RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самара вновь примет Кубок России по пляжному футболу

Самара вновь примет Кубок России по пляжному футболу

Предстоящее лето в Самаре будет насыщенно футбольными турнирами.

Кубок России проводят в Самаре на протяжении семи лет

Самара готовится к летнему спортивному сезону. В преддверии грядущего чемпионата мира по футболу многие из соревнований посвятят футбольной тематике, сообщили в департаменте физической культуры и спорта города.

Так, в Самаре вновь пройдет Кубок России по пляжному футболу. Соревнования подобного масштаба проведут в городе уже в седьмой раз подряд. Ко всему прочему большое внимание уделят и другим видам спорта, которые проведут на песке. В начале августа, по традиции, пройдет фестиваль пляжных видов спорта среди команд из городов Поволжья, в том числе из Нижнего Новгорода, Ульяновска, Кирова, Пензы, Саранска, Саратова, Казани, Ижевска.

С 5 июня стартует проект «Ни дня без футбола», где самарские ребята смогут познакомиться с традициями, историей, правилами данного вида спорта. Школьники примут участие в эстафетах и викторинах, конкурсе болельщиков, встретятся с ветеранами и участниками команды «Крылья Советов». Также этим летом в восьмой раз пройдет турнир «Лето с футбольным мячом». В этом году на нем планируют задействовать более 3000 человек.

В середине июня на набережной пройдет большой спортивный праздник, посвященный открытию Кубка Конфедераций FIFA 2017. Принять участие в нем смогут все желающие.

И впервые в Самаре пройдет открытый легкоатлетический марафон. Его участникам предстоит пробежать маршрут длиной более 42 км в исторической части города.

– Планируется, что в физкультурно-спортивных мероприятиях этим летом примут участие более 30 000 человек. На протяжении летних месяцев в парках и на набережной реки Волги, как и в прошлом году, будут организованы бесплатные занятия по йоге, фитнесу, скандинавской ходьбе и общефизической подготовке. Во всех районах города продолжат свою работу более 100 тренеров по месту жительства, – рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Виктор Анисатов.

Фото: Фото с официального сайта администрации Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления