Город В Самаре средняя стоимость квартиры-малосемейки составила 1,04 млн рублей

В Самаре средняя стоимость квартиры-малосемейки составила 1,04 млн рублей

За год цены на этот сегмент жилья упали на 10%.

Покупка стандартной «однушки» обойдется самарцам на 500 тысяч рублей дороже

Квартиры площадью до 20 «квадратов» за год потеряли в цене в среднем 10%. К такому выводу пришли аналитики N1.RU, проанализировав сегмент самых маленьких квартир в Самаре в мае 2017 года.

Средняя цена квартиры, которую продавцы чаще всего называют малосемейкой или студией, сейчас закрепилась на уровне 1 040 000 рублей, а годом ранее на такую жилплощадь потребовалось бы на 10% больше – 1 160 000 рублей. Средняя площадь самого доступного собственного жилья в Самаре – 18,6 «квадрата».

По данным N1.RU, квартиры маленькой площади более популярны у потенциальных покупателей в сравнении со стандартными предложениями на рынке. В частности, потенциальные покупатели просматривают объявления о продаже малосемеек и студий в среднем на 60% чаще, чем остальные предложения.

– Несмотря на снижения интереса к маленьким квартирам на рынке в целом, малосемейки и студии всё еще пользуются спросом, так как порой это единственный доступный вариант для покупателей с ограниченным бюджетом. Так, например, на однокомнатную квартиру в эконом-сегменте в Самаре понадобится уже как минимум на 500 тыс. рублей больше, – прокомментировала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Наибольшая доля квартир малой площади сейчас есть в продаже в Кировском, Промышленном и Советском районах Самары, а сложнее всего такую квартиру будет найти в Железнодорожном районе

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления