Город Боевое крещение и день рождения пионерии: самарские кадеты открыли парашютный сезон

Боевое крещение и день рождения пионерии: самарские кадеты открыли парашютный сезон

На Кряжском аэродроме они впервые прыгали с вертолета Ми-8.

95 лет назад в нашей стране создали первую пионерскую ораганизацию

На аэродроме Кряж, который является центром авиационной подготовки самарского филиала ЦСКА, стартовал парашютный сезон. Его открыли кадеты ЦСКА/Самара – юнармейцы военно-патриотического клуба «Кадеты Авиации». Парашютные прыжки приурочили к 95-летию создания в нашей стране пионерской организации.

– Этот день является знаковым не только для старшего поколения. Лучшие принципы пионерии: верность Отчизне, духовная и физическая культура, гражданская ответственность, – сегодня актуальны и для молодежи, – рассказали кадеты.

Самарские кадеты уже прошли начальную военную подготовку и имеют за плечами несколько прыжков. Однако на Кряжском аэродроме они впервые прыгали с вертолета Ми-8. Кроме того, юноши и девушки впервые вручную раскрывали парашют. Юнармейцы на «отлично» справились с поставленной задачей и теперь стали еще на один шаг ближе к получению первых парашютных разрядов.

Ми-8 – самый массовый двухдвигательным вертолёт в мире
Мастер-класс по укладке парашюта
С вертолета Ми-8 ребята прыгали первый раз

– С очередным боевым крещением и с днем рождения пионерии. Желаю Вам упорства в достижении поставленных целей и отличной военной, а также гражданской карьеры на благо России, – поздравил начинающих парашютистов начальник Самарского филиала ЦСКА, член Общественной палаты Самарской области Валерий Краснов.

Кадеты на «отлично» справились с поставленной задачей

Полноправным наследником пионерии можно по праву считать всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия». Его популярность набирает обороты не только среди детей и школьников, но и взрослых. Ежегодно в Самарской области движение пополняется сотнями юных патриотов.

Фото: Фотографии пресс-службы ЦСКА/Самара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления