Город В Тольятти на время строительства двух поликлиник пациентов будут принимать в детсаду

В Тольятти на время строительства двух поликлиник пациентов будут принимать в детсаду

Медики вынуждены работать в жестких условиях и зачастую без необходимой аппаратуры.

Детский сад превратили в место паломничества больных граждан

В Тольятти начали строительство новой поликлиники. После ввода в эксплуатацию это будет единственное медучреждение Автозаводского района. По проекту в этом помещении врачи смогут принимать до 1000 пациентов за смену. Об этом стало известно по итогам рабочей встречи председателя правительства России Дмитрия Медведева с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

Отметим, что в настоящее время жители Автозаводского района практически лишены высококвалифицированной медицинской помощи. В настоящее время больных принимают в помещении местного детского сада. Естественно, здесь отсутствуют необходимые условия и оборудование. К сожалению, именно в таких условиях медикам придется работать до окончания застройки.

Как отметил глава региона, в этом же районе возведут и детскую поликлинику на 500 посещений в смену. Однако для завершения строительства требуется федеральная поддержка. Премьер-министр поддержал просьбу губернатора и дал соответствующее поручение профильным министерствам.

Поддержит российское правительство и возведение автомобильных дорог Тольятти. Так, самыми значимыми и одновременно затратными станут реконструкция автодороги Тольятти–Ягодное и строительство улично-дорожной сети западнее Московского проспекта.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления