Город Самарские топ-менеджеры перевоплотились в персонажей Гоголя и Цагарели

Самарские топ-менеджеры перевоплотились в персонажей Гоголя и Цагарели

Бизнесмены сыграют в благотворительном спектакле проекта «ЗнаменитостиДетям.РФ».

Актеры на генеральной репетиции спектакля

В пятницу, 26 мая, в филармонии состоится премьера спектакля «Свахи». Роли в комедийной постановке сыграют не профессиональные актеры, а известные самарские предприниматели. Бизнесмены выйдут на сцену, чтобы поддержать благотворительную цель проекта «ЗнаменитостиДетям.рф». Прибыль от продажи билетов направят на адресную помощь талантливым детям из малообеспеченных семей. Кто из ребят смог виртуально побывать на генеральной репетиции спектакля? Подробности – в видеоролике.

Благотворительный спектакль проекта «ЗнаменитостиДетям.рф» пройдет в Самаре в третий раз благодаря поддержке компании «Кухни Мария». Зрителям представят постановку «Свахи» по мотивам пьес «Ханума» Авксентия Цагарели и «Женитьба» Николая Гоголя. Подготовка к выступлению длилась несколько месяцев. Актеры – самарские предприниматели и топ-менеджеры – разучивали тексты своих персонажей во время многочасовых ежедневных репетиций. «Свахи» стали первым спектаклем проекта, для которого с нуля создали несколько десятков костюмов: асимметричные фраки и пышные кринолины для гоголевских героев, традиционные чохи и головные уборы для персонажей «Ханумы».

Актеры репетирируют в сценических костюмах
Наряды создавали специально для постановки

Дебютантом проекта в этом году выступил директор Поволжского филиала ПАО «МегаФон» Владимир Карпушкин. В пьесе Цагарели он сыграет одну из главных ролей –купца, которого раздражают возникающие на его пути препятствия. Поведение персонажа меняется от сцены к сцене, абсолютно позитивные эмоции моментально сменяет крайне негативный настрой. Он очень нетерпелив: хочет получить все и сразу, купить даже то, что не продается, и любым способом выдать дочь замуж, чтобы породниться с княжеским родом. По словам Владимира Карпушкина, зрители увидят динамичную пьесу с непредсказуемым и стремительно развивающимся сюжетом.

Владимир Карпушкин сыграет персонажа пьесы «Ханума»

– Я знаком с этим проектом уже несколько лет. В этом году мы вместе с нашими корпоративными клиентами и руководителями других предприятий Самары решили принять в нем участие. Это очень необычный опыт, который принес много новых интересных знакомств. Мы надеемся, что наши старания будут полезны талантливым ребятам, – отметил директор Поволжского филиала ПАО «МегаФон».

Актеры проводили на репетициях несколько часов ежедневно
Талантливые бизнесмены талантливы и на сцене театра

Вырученные с продажи билетов средства направят на адресную помощь детям из малообеспеченных семей. По традиции проект заботится о юных талантах Самары: ребятах, которые успешно выступают на соревнованиях и фестивалях. Сразу после спектакля в холле филармонии актеры вручат детям музыкальные инструменты, спортивное снаряжение, костюмы и сертификаты на оплату участия в состязаниях и конкурсах.

– Мы сами ищем ребят, которые занимают первые места на соревнованиях, становятся лауреатами конкурсов, обращаемся в школы и творческие учебные центры, узнаем через родителей и знакомых. В Самаре по итогам двух предыдущих проектов помощь получили около 80 ребят, по всей России – более 500, – рассказала организатор проекта Елена Козина.

Премьера спектакля пройдет в филармонии

Ребята, которые получили поддержку в рамках проекта, в знак благодарности дарят его участникам свое творчество. На генеральной репетиции постановки «Свахи» это сделала юная самарская пианистка Полина Дружинина – лауреат международных конкурсов. В этом году талантливая школьница получит возможность отправиться на подготовительные курсы для поступления в Московский музыкальный колледж имени Шопена.

Подопечная проекта - пианистка Полина Дружинина

Еще один подопечный проекта – Кирилл Пульвер. Несмотря на юный возраст, он уже носит звание кандидата в мастера спорта по плаванию и занимает призовые места на соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями. Мальчик совсем недавно выписался из больницы, поэтому на генеральном прогоне спектакля актеры решили пообщаться с ним при помощи видеозвонка и пожелали ему крепкого здоровья и новых побед на предстоящих соревнованиях.

Возрастные ограничения 12+

Фото: Фото и видео Романа Данилкина

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления