Город В Самаре несколько ИП уличили в картельном сговоре

В Самаре несколько ИП уличили в картельном сговоре

Предприниматели специально занижали цены.

Самарские ИП обманом зарабатывали себе контракты

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Самарской области обвинило четырех индивидуальных предпринимателей в заключении антиконкурентного соглашения. По версии сотрудников ведомства, бизнесмены сильно занизили цены на четырех торгах.

– Предприниматели подавали демпинговые предложение на торги на поставку оборудования в администрацию Орла, две школы и спортивный центр. Размеры начальных цен контрактов составляли от 360-511 тысяч рублей, – сообщил представитель самарского УФАС. – Из-за занижения стоимости работ самарскими бизнесменами добросовестные участники аукционов не предпринимали действий по снижению цен контрактов и тем самым отказались от конкурентной борьбы за право заключения соглашения.

Аналогичное соглашение заключили еще три индивидуальных предпринимателя. Они также подавали предложения с заниженными ценами контрактов на торги, объявленные бюджетными учреждениями. Сумма контрактов по ним составляли от 155 до 600 тысяч рублей.

– Во время аукционов два предпринимателя снижали цену государственного контракта, что вынуждало остальных участников отказаться от участия в торгах, создавая условия для победы третьему бизнесмену. Все МП признали виновными в картельном сговоре, – сообщили в УФАС.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления