RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самарской области ЕГЭ по информатике и географии сдадут более 500 школьников

В Самарской области ЕГЭ по информатике и географии сдадут более 500 школьников

ЕГЭ по всей стране стартует 29 мая.

Результаты ЕГЭ по географии и ИКТ опубликуют 14 июня

В понедельник, 29 мая, начнется основной период проведения Единого государственного экзамена, сообщили в Министерстве образования и науки Самарской области.

Так, в регионе в первый день итоговой аттестации 64 выпускника напишут ЕГЭ по географии и 498 человек – по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

На территории региона откроют двери пять пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Два из них расположены в Тольятти и по одному в Самаре, Сызрани и Кинеле. Кроме этого, еще два ППЭ откроют на дому для участников с особыми возможностями здоровья.

– В трех пунктах организаторы итоговой аттестации будут использовать технологию печати, то есть контрольные измерительные материалы распечатают перед началом экзамена в присутствии школьников. А в одном ППЭ, бланки участников будут сканировать сразу после завершения экзамена, – рассказал сотрудник пресс-службы Министерства образования и науки Самарской области.

Добавим, что на выполнение заданий ЕГЭ по географии школьникам отведут три часа. Им разрешат пользоваться непрограммируемым калькулятором, линейкой и транспортиром. Итоговая аттестация по информатике продлится 3 часа 55 минут. На этой дисциплине пользоваться любыми предметами запрещено.

В этом году ЕГЭ сдадут более 700 тысяч человек в России и за рубежом.

Фото: Фото с официального сайта Министерства образования и науки Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления