9 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
26 мая 2017 в 13:17

Что же вы ....и делаете???!!!! Совсем все ВУЗы Самары по..рить хотите???!!!!

Гость
26 мая 2017 в 13:35

А мог и быков быть на его месте если б ушел под аэрокос

Гость
26 мая 2017 в 13:47

А дальше что будет?
Один ВУЗ в Самаре с кучей факультетов для избранных?

Гость
26 мая 2017 в 13:49

Архитектурный факультет оставят или нет???
у меня ребенок учиться в Архитектурном классе при АСИ (обучение платное) и планируем поступать в дальнейшем АСИ!

юрист
26 мая 2017 в 13:53

а правильно сделали!... надеюсь, скоро и осколки бывшего Куйбышевского госуниверситета ликвидируют. Больно уж "воду мутят", не дают авиационщикам миллионы тырить. А то,кроме смеха их поделки - спутники из телефонов-андроидов не вызывают. Может на сэкономленные от сокращения филологов бабки партию Xiaomi закупят, и опять какую-нибудь поделку в стиле "очумелые ручки" забубенят....
p.s. кстати, у них сегодня учёный совет заседает...решают что-то...

Гость
26 мая 2017 в 13:53

Стабильный развал остатков высшего образования в действии. ПТУ давно развалили. Что дальше - приметесь за школы?

Гость
26 мая 2017 в 14:04

Мне лично жалко и строительный, и университет (СамГУ). "...в одну телегу впрячь на можно коня и трепетную лань..."

Гость
26 мая 2017 в 14:22

Нет, нет и еще раз нет! Строяк наш - один из немногих институтов, в которых действительно обучают детей. Даже не представляю, что останется после слияния. Уж-жас! Кошмар. Даешь пикет против!

Девчуля
26 мая 2017 в 14:41

дурдом

Гость
26 мая 2017 в 14:49

Беспредел..

Гость
26 мая 2017 в 14:53

ересь...

Гость
26 мая 2017 в 15:00

Ну как бы все логично. Вся архитектура Самары сводится к архитектурным точёным формам типа "трансгруз". Архитекторы тут не особо нужны. Коттеджи? - Ну как бы все просто, уже есть каталоги готовых архитектурных решений. Можно просто купить дом из каталога, архитекторы тут не особо нужны.

гость
26 мая 2017 в 15:00

Нафиг их обучать, строят то другие - гостробайтеры

Гость
26 мая 2017 в 15:01

Поступал в сгасу, учился аси, а теперь саси

Патимейкер
26 мая 2017 в 15:04

Граждане!!! Вы что и правда не понимаете что творится?Губернатор решил объеденить все вузы в один( а в лучшем случае вынести их все за город в район 18 км.Построить там типа студенческий городок).А освободившиеся здания либо снести либо сдать пожд коммерческую недвижимость.Сейчас всё это пролобируют ,типа проголосуют.И всё!!!Новые хозяева-соседи,будут владеть коммерческой недвижимостью в центре Самары.А вот это БЕСПРЕДЕЛ и есть

Гость
26 мая 2017 в 15:15

Учитесь у Лаврова.

Гость
26 мая 2017 в 15:27

Гастарбайтеры все построят. А то грамотные проектировщики больно дорогие проекты рисуют.

Гость
26 мая 2017 в 15:38

На Ульяновской новый торговый центр будет вместо строяка, Как Вавилон вместо одного из корпусов аэрокоса!

Гость
26 мая 2017 в 16:31

что творится в системе образования? почему такое происходит?? кто в этом заинтересован? был ВУЗ и не стало ВУЗа... что за беспредел??? сама училась в КуИСИ... даже не понимаю, как этого ВУЗа не будет и кому это выгодно???

коренной житель самары
26 мая 2017 в 17:29

Был когда то КуИСИ (Куйбышевский инженерно-строительный институт) отличное высшее учебное заведение. Потом власти пошли по пути переименования институтов в академии, университеты и так далее. Переименовывали, переименовывали и докатились. Это закономерный финал при наплевательском отношении в стране к высшему образованию как к таковому. В высоких кабинетах сейчас сидят не специалисты и ученые, а менеджеры-недоучки или выжившие из ума мордовские "созидатели", которых интересуют только деньги. Образование давно превратилось в услугу такую как химчистка, ремонт обуви, или стирка белья. Очевидно их целью является объединение всех ВУЗов в один и создание на его базе большого ПТУ, поскольку на что то иное ума не хватает

злая бабка
26 мая 2017 в 18:11

Ещё туда же теперь присоедините медицинский и педагогический! А потом назовите эту большущую кучу-малу просто ТЕАТРАЛЬНЫМ!

Гость
26 мая 2017 в 18:41

Даёшь советы в массы!

Гость
26 мая 2017 в 19:00

Когда-то Самара считалась студенческим городом, в город приезжали учиться из многих городов. А сейчас? Высокий уровень показухи при низком уровне образования?!

Гость
26 мая 2017 в 19:42

Моя любимая Самара,за что такие страдания,все знают,что все эти обьединения плохо.А сделать ничего не могут.За что нам это,впереди планеты всей во всем плохом.

Гость
26 мая 2017 в 20:12

Нынешнего губернатора запомнят как человека, развалившего Самарскую область.

Гость
26 мая 2017 в 21:46

Наша дочь мечтала поступить на архитектурный факультет , шла к этому ещё со школьной скамьи, мы как родители помогали оплачивая репетиров и не дешовые курсы для поступления в Сгасу, и теперь все"коту под хвост"!!!! Быков свой политех не пустил под слияние , а Архитиктурный уничтожает!!! Люди , мы так и будем наблюдателями и молчать в тряпочку?!!! Наших детей скоро негде будет учить!! Политех только и славиться своими платными факультетами а специалисты там никакие выпускаются!!! Позор Самара!!!

Гость
26 мая 2017 в 21:58

ВУЗ всегда был именным. И поступали в конкретный институт, не важно как назывался, академия университет, и что сейчас? Ректоров, деканов родители детям представляли! ВВ закройте карт-бланш МНИ!!!!

Гость
26 мая 2017 в 22:24

колываныча снимут и будут потом все возраждать

Гость
26 мая 2017 в 23:01

Я просто в шоке!!!! Хоронят заживо такое серьёзное учебное заведение!!!! Бедный строяк!!! В политеха никогда и не учили толком!!!! Будем надеяться, что городские власти услышат про весь этот беспредел и примут меры в поддержку СГАСУ!!!

Гость
26 мая 2017 в 23:58

Политех всегда славился поговоркой " У кого не тех не тех поступайте в Политех"!Так и было одни двоишники и троишники туда шли!Строительный всегда был впереди и выше!!!!Позор Самара!!

Гость
27 мая 2017 в 00:07

Ничего наша власть города не услышет!Это весь замут нашей Самарской власти изначально!Беспредел и развал один (((

San-Diego
27 мая 2017 в 00:39

Если честно, то образование у вас вообще никакое. Окна по нем. технологии, плитка немецкая...А где вы, дипломированные?. Те дома,кот. сейчас строят ,
имеют такую шумоизоляцию, что скучно никогда не будет.. Или черновая обработка в продаже. Быков выпускает таких же *****,если на омики корейские моторы покупают.. Никогда не думала,что так опустят страну. У власти в России стоит вражье,кот.не только миру несет разрушение, но в первую очередь своему народу. 28 мая на митинг и студенты, и их родители, и преподы. Или вы только здесь сильны?Так постепенно
все универы сольют в один под бурные аплодисменты Акакиев..

Фрося
27 мая 2017 в 00:45

Как хорошо что строяка больше не будет. Абсолютно бесполезная шарага этот строяк

Гость
27 мая 2017 в 09:23

Я то же очень доволен, что строяк слили. Бесполезная контора за исключением ПГС. Да и ПГС - техникум, не больше.
..

ИЯ....
27 мая 2017 в 18:45

В 2008 году при уходе в другую организацию, на должность инженера меня спросили: "Институт имени Микояна заканчивали?(Самарский Государственный Архитектурно-строительный университет(2004 г.))"
А теперь что говорить?

Гость
27 мая 2017 в 23:39

..................ДУРДОМ................ В 35 лет решился в обучение податься, но походу не стоит в этом вариться............

Гость
29 мая 2017 в 13:18

МНЕ НРАВИЛСЯ СамГАСУ

Гость
29 мая 2017 в 13:21

...авторитарность администрации всегда сочетается с непросвещенностью, слабым гражданским самосознанием народа.

29 мая 2017 в 13:44

Не думаю, что нужно искать женщину. Дело все .... ну конечно же в дензнаках)) Посмотрите их декларации о доходах, и сразу все станет на свои места. Институты уже давно стали инструментом выбивания денег из населения. А тут две группировки сошлись, разве ж они будут делить такой лакомый кусочек?

Гость
29 мая 2017 в 13:49

Только возмущение на ум приходит такой ВУЗ ликвидируют, примерно тоже, что СССР! Возмутительно! Беспредел в стране когда кончится.

Гость
29 мая 2017 в 15:44

Раб должен быть туп, труслив и не образован. Всё идёт на уничтожение по англосаксонскому плану. Хотели капитализм господа- кушайте не обляпайтесь