Город Самарцам предлагают создать модель будущего Самарского университета

Самарцам предлагают создать модель будущего Самарского университета

За конкурсом будут следить специалисты московской школы управления «Сколково».

Свои эссе нужно будет отправить до 10 июня

Самарский национальный исследовательский университет академика имени Королёва приступает к разработке новой модели вуза. Она должна быть рассчитана на 10-15 лет.

Представители вуза хотят провести модернизацию для укрепления и продвижения своих позиций на всероссийском уровне. В связи с этим свою помощь предложили коллеги из Московской школы управления «Сколково».

Они отберут 70 человек из числа тех, кто предварительно напишет эссе на тему «Образ университета в перспективе 10-15 лет». Текст должен включать в себя ответы на два вопроса: Каким вы видите университет через 10-15 лет? За реализацию каких задач развития университета вы готовы взять ответственность?

Его объем колеблется от 2000 до 4000 знаков с пробелами (эссе меньшего или большего объема не принимаются). В письме указать ФИО, должность и название университета (если сотрудник). Письмо нужно отправить на электронный адрес Московской школы управления «Сколково» до 10 июня (до 23:59 по московскому времени). В написании эссе могут принять участие работники, студенты и другие жители города.

– Работа в таком направлении совпадает с задачей, которую вуз должен выполнить к октябрю 2017 года. А именно, нужно представить Совету «5-100» скорректированную «дорожную карту». Я призываю всех сотрудников вуза к этой работе, все мы должны задать себе вопрос – какой университет мы хотели бы увидеть через 10-25 лет, и что мы должны делать для этого, начиная с сегодняшнего дня? Предложенный формат эссе – это первый шаг к тому, чтобы задуматься о формировании модели университета с позиции завтрашнего дня. Ведь каждый из нас неравнодушен к будущему Самарского университета, – отметил ректор Самарского государственного университета Евгений Шахматов.

Фото: Фото из официальной группы Самарского университета / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления