RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Готовность реконструкции проезжей части Московского шоссе в Самаре составляет 60%

Готовность реконструкции проезжей части Московского шоссе в Самаре составляет 60%

Последний слой асфальта будут укладывать в июле-августе.

Строителям мешают многочисленные подземные коммуникакции

Готовность проезжей части на участке реконструкции Московского шоссе в Самаре составляет 60%. Как строят дорогу на участке от Ракитовского шоссе до Ташкентской, узнаете, посмотрев видео.

Как сообщил генеральный директор компании «Самаратранстрой» Сергей Сурков, в плане строительства дорог есть небольшое отставание от графика.

– Проблема все та же: наличие множества различных подземных коммуникаций. Мы сейчас работаем на отрезках дороги – там, где уже сейчас можно укладывать асфальт. Пока делаем два слоя. Последний будем обустраивать в июле-августе, когда погодные условия будут более благоприятными. Темп нормальный выдержан. Все закончим в срок, – добавил Сергей Сурков.

По его словам, готовность дорог-дублеров к настоящему моменту составляет более 50%. Из-за подземных коммуникаций сейчас возникли сложности с обустройством тротуаров и велосипедных дорожек на участке от ТЦ «Империя» до Ракитовского шоссе.

– Эти проблемы мы будем постепенно решать. Для строительства дорог в черте города такие трудности это норма. Проще ситуация обстоит на Мехзаводе. Тротуары и велодорожки там проходят рядом с домами, – рассказал Сергей Сурков.

Напомним, что 20 марта этого года строители Московского шоссе при проведении работ задели подземный водовод диаметром 700 мм. Из-за этого на несколько дней более 600 домов остались без воды.

Фото: Фото и видео Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления