Город Самарская спортсменка на чемпионате России пробежала 400 метров за 56 секунд и выиграла золото

Еще несколько спортсменов завоевали награды престижного соревнования.

В Самару из Краснодарского края вернулась команда легкой атлетики. Спортсмены успешно выступили на чемпионате России. За два дня соревнований они смогли завоевать четыре награды.

Отметим, что конкуренция на чемпионате оказалась высокой. В состязании приняли участие около 600 спортсменов из различных регионов страны.

В метании молота самарская спортсменка Софья Палкина, метнув снаряд на 67,91 метра, заняла второе место. Серебро также завоевал и Александр Юрченко. В тройном прыжке он показал результат 16,54 метра.

В беге на 400 метров с барьерами выступила Валерия Храмова. Девушка финишировала за 56,67 секунды и стала обладательницей золотой медали. Очередное золото принес в копилку сборной и Максим Ухов. Его никто не смог превзойти в беге на 200 метров. Он преодолел это расстрояние за 21,23 секунды.

По итогам командного зачета Самарская область заняла пятое место в Высшей лиге (вторая по рангу после суперлиги).

– В каждом виде программы была жесткая борьба за медали. Самарские атлеты достойно представили наш регион, – отметил председатель самарской областной федерации легкой атлетики Александр Казмерчук.