Город В Тольятти определят лучшую автоледи: дамам предстоит состязаться в маневрировании

В Тольятти определят лучшую автоледи: дамам предстоит состязаться в маневрировании

Победительницу будут награждать на главной сцене в День города.

Девушкам предстоит проявить свою эрудицию, творческую жилку и умение чувствовать дорогу

Госавтоинспекция Тольятти завершает прием заявок на конкурс «Автоледи-2017». Победительница получит ценный приз во время празднования Дня города.

Как рассказывают организаторы творческого состязания, участницам предстоит преодолеть три этапа: проверку знаний правил дорожного движения, «классическое маневрирование» и творческое задание.

На первом этапе конкурсантки будут решать знакомые по автошколе экзаменационные билеты: по 20 вопросов в каждом. На решение билета у женщин будет по 30 минут. Проверять знания будут с помощью компьютера.

Второй этап – «Классическое маневрирование». Каждая участница должна будет проехать специально размеченную трассу от старта до финиша в соответствии со схемой и за минимальное время. Кроме того, девушка, которая отклонится от схемы трассы, будет обязана вернуться к месту, где нарушила правила, и исправить ошибку.

Творческий конкурс посвятят культуре взаимоуважения участников дорожного движения.

– Здесь задача участниц конкурса – раскрыть тему «Вместе за безопасность дорожного движения!» и призвать к взаимоуважению среди автомобилистов и пешеходов как неотъемлемому жизненному принципу каждого человека, – отмечают в Госавтоинспекции Тольятти. – При этом средства художественной самодеятельности приветствуются. Это может быть инсценированная песня, литературный монтаж, поэтическая зарисовка, попурри, КВН, фрагмент урока, презентация слайдов и видеороликов. Единственное, что ограничивает участниц, регламент – продолжительность выступления не должна превышать трех минут.

По результатам всех трех этапов жюри определит самую подкованную автоледи.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления