Город В Самаре суд отказался отправлять главу Красноглинского района в отставку

В Самаре суд отказался отправлять главу Красноглинского района в отставку

Служители Фемиды не поддержала иск прокуратуры.

В Самаре суд не нашел конфликта интересов в действиях главы Красноглинского района

Во вторник, 30 мая, в Самаре суд Красноглинского района отказался поддержать иск прокуратуры к совету депутатов с требованием расторгнуть трудовой договор с главой района.

Напомним, поводом для претензий послужило нарушение закона о противодействии коррупции. В надзорном ведомстве посчитали, что Олег Комаров допустил конфликт интересов.

Летом прошлого года районная администрация провела торги на выполнение работ по сбору и вывозу отходов с мест их несанкционированного складирования. Стоимость контракта составляла около 1,9 млн рублей. Тогда победителем электронного аукциона стало ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», директором и учредителем которого с 60% долей являлась мать главы района. Однако Олег Комаров отказался заключать муниципальный контракт с компанией. Также сотрудники прокуратуры выяснили, что заместитель главы райадминистрации Сергей Юданов является супругом матери Олега Комарова.

– Ответчиком в суде выступал районный совет депутатов, потому что прокурор выходил с иском обязать его председателя расторгнуть со мной трудовой договор. Депутаты единогласно не поддержали позицию надзорного ведомства, а судья согласился с тем, что конфликт интересов мог бы быть при условии заключения сделки на вывоз мусора. Но я исполнил закон о противодействии коррупции и не подписал контракт. Что касается Сергея Юданова, то на момент обращения прокурора он уже не работал в администрации, и такой должности не было. Тоже конфликт интересов не подтвердился, – рассказал 63.ru глава Красноглинского района Олег Комаров.

Прокурор Красноглинского района Сергей Драгунов сообщил 63.ru, что в надзорном ведомстве пока не решили, будут ли обжаловать вердикт суда.

– Суд отказал в удовлетворении нашего заявления, а мотивированное решение будет вынесено в течение пяти суток. Поэтому основания отказа мы пока не знаем. После того, как мы получим постановление суда, ознакомимся и уже тогда примем решение, будем ли его обжаловать, – сообщил 63.ru прокурор района Сергей Драгунов.

Фото: Фото Натальи Ширяевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления