Город В Самарской области юношу посадили за решетку на восемь лет за привлечение людей в ИГ

В Самарской области юношу посадили за решетку на восемь лет за привлечение людей в ИГ

Также он сам планировал выехать в Сирию для участия в деятельности террористической организации.

Ранее в отношении молодого человека уже возбуждали административное дело

В Самарской области 23-летнего уроженца соседней республики признали виновным в совершении преступлений по статьям «Склонение лица к совершению преступлений» и «Приготовление к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической». Молодому человеку назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По сообщению представителей Следственного комитета России по Самарской области, в 2016 году молодой человек склонял граждан, исповедующими ислам, к ведению борьбы с «неверными». Он уговаривал знакомых поехать в Сирию для участия в деятельности международной террористической организации «Исламское государство», которая запрещена на территории Российской Федерации. Однако мужчины на уговоры обвиненного не отреагировали и отказались от участия в деятельности организации.

Также в 2016 году юноша в ходе переписки по телефону со своим знакомым подтвердил свое намерение выехать в Сирию для участия в деятельности международной террористической организации «Исламское государство». Однако его преступные намерения не были доведены до конца по не зависящим от него причинам.

– Тогда молодой человек нелегально въехал в страну. Из-за этого его обвинили в административном правонарушении и поместили в специализированное учреждение, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления