Город «Уберите машины из-под деревьев»: МЧС предупреждает о грозах с ветрами в Самарской области

«Уберите машины из-под деревьев»: МЧС предупреждает о грозах с ветрами в Самарской области

Температура будет держаться в пределах 21-26 градусов.

Весь день будет идти дождь

В четверг, 1 июня, в Самарской области ожидается ухудшение погодных условий. По информации регионального управления МЧС России, синоптики прогнозируют грозы и сильный ветер.

Так, днем температура воздуха будет держаться в пределах от 21 до 26 градусов, ночью – от 9 до 14 градусов. В большинстве районов кратковременный дождь, местами – гроза. Ветер будет дуть со скоростью от 5 до 12 метров в секунду. При грозе его порывы будут усиливаться до 15-20 метров в секунду.

ГУ МЧС России по Самарской области призывает жителей региона помнить о правилах поведения во время сильного ветра.

– В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания, – заявили в облМЧС.

Проявить внимательность должны и водители. Автомобилистов просят не оставлять машины под деревьями. Также Водителей призывают соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления