Город В Самарской области кражи ископаемых хотят искоренить тотальным контролем предпринимателей

В Самарской области кражи ископаемых хотят искоренить тотальным контролем предпринимателей

Больше всего в регионе воруют щебень и песок.

Самарская область богата природными ресурсами

В Самарском регионе власти планируют провести тотальную проверку в сфере геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых. Причиной этому стали участившиеся преступления в данной области работ. Об этом на координационном совещании по обеспечению правопорядка заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

– Сегодня у нас возникают вопросы по поводу законности многих работ по добыче природных ресурсов, – отметил глава региона.

В связи с этим правительство планирует усилить работу по противодействию хищениям таких общедоступных полезных ископаемых, как песок и щебень.

– Пока мы наблюдаем тот факт, что объемы строительных работ растут, а вот поступления в бюджет с поставок песка и щебня снижаются, – объяснил губернатор. – Надо навести в этой сфере порядок.

Напомним, за последние несколько лет правоохранители региона раскрыли несколько крупных дел по хищению ископаемых. Природные ресурсы выкрадывали сотнями тонн. Так, в прошлом году компания, которая выполняла заказ по углублению русла реки Самары, прихватила для себя 625 тонн песка. Подрядчик фирмы продал его за 62,5 тысячи рублей и потратил деньги на личные нужды. Также в прошлом году сотрудники полиции поймали на месте преступления горе-добытчиков черного золота. Мужчины просто-напросто оборудовали врезку в нефтепровод и загребали жар чужими руками. Еще ранее сотрудники органов внутренних дел возбудили уголовное дело в отношении молодого водителя. Мужчина воровал щебень у собственного работодателя.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления