Город Мобильные мошенники из Тольятти, которые обокрали 25 пенсионеров, отправятся за решетку

Мобильные мошенники из Тольятти, которые обокрали 25 пенсионеров, отправятся за решетку

Один из пострадавших – 83-летний мужчина – «выручил внука» на 90 тысяч рублей.

Мужчины прибавили себе срок

В Тольятти завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении четырех местных жителей. Мужчин признали виновными в мошенничестве с использованием средств сотовой связи.

Как установили во время следствия и суда, злоумышленники из мест лишения свободы звонили пожилым гражданам и представлялись родственниками. Когда мужчины входили в доверие, то просили занять деньги. Потерпевшие отдавали деньги, от 3 до 15 тысяч рублей, мужчине, который представлялся близким товарищем звонившего.

Полученные средства мошенники перечисляли на счета 29-летнего организатора группы, который в это время отбывал наказание за другое преступление.

Сотрудники полиции провели большой объем оперативных и специальных технических мероприятий, в том числе экспертизы аудиозаписей телефонных разговоров, которые позволили установить личности злоумышленников.

– Во время следствия потерпевшими по делу признали 25 жителей Тольятти, – сообщают в ГУ МВД России по Самарской области. – Причиненный им ущерб составил 538 000 рублей. В числе потерпевших – мужчина 83 лет. Пенсионер отдал мошенникам все накопленные средства – 90 000 рублей. Таким образом он пытался выручить внука.

В суде обвиняемые свою вину не признали, однако собранных доказательств оказалось достаточно для признания их виновными в преступлении. Мошенников приговорили к лишению свободы на сроки от 4 до 10 лет.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления