Город Возвести школу и детский сад: проект застройки центра Самары отправили на доработку

Возвести школу и детский сад: проект застройки центра Самары отправили на доработку

В границах Вилоновской, Самарской, Ульяновской и Садовой снизят плотность застройки.

Жителям квартала придется еще немного подождать расселения

Мэрия Самары озвучила результаты публичных слушаний по застройке территории в границах улиц Вилоновской, Самарской, Ульяновской и Садовой. Горожане отрицательно оценили проект планировки и межевания площадки. В связи с этим администрация Ленинского района рекомендовала застройщику доработать проект.

– Специалисты должны снизить плотность застройки и этажность жилых домов. Также они должны включить в проект строительство средней общеобразовательной школы, детского сада и больницы, – говорится в заключении за подписью главы администрации Ленинского района Дмитрия Титова. – Кроме этого, там потребуется увеличить количество парковочных мест для автомобилей.

Напомним, что изначально в этом квартале хотели построить несколько 17-этажных домов. Публичные слушания прошли 22 мая. Горожане выступили против строительства зданий высотой более пяти этажей. Они попросили провести четкие расчеты, чтобы обновленный квартал был обеспечен и достаточным количеством мест в образовательных учреждениях, и необходимым количеством парковок.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления