RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Самарскую область надвигаются шквалистый ветер, град, ливень и гроза

На Самарскую область надвигаются шквалистый ветер, град, ливень и гроза

Водителей просят соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

Скорость ветра в некоторых районах области составит 16–21 м/с

В четверг, 1 июня, в Самарской области ожидается ухудшение погодных условий. По информации регионального управления МЧС России, синоптики прогнозируют грозы со шквалистым ветром, грозу, ливень и град в первой половине ночи.

Так, днем температура воздуха будет держаться в пределах от 21 до 26 градусов. А к вечеру ожидается похолодание и усиление ветра с порывами до 16-21 метра в секунду, с сохранением до конца дня и вечером.

В пятницу, 2 июня, в большинстве районов ожидается небольшой и умеренный дождь. Ночью столбик термометра будет держаться в пределах +11... +16 градусов, а днем не поднимется выше +23.

Местами пройдет гроза. Ветер будет дуть западный со скоростью 7–12 метров в секунду. Однако при грозе порывы ветра увеличатся до 20 метров в секунду.

ГУ МЧС России по Самарской области призывает жителей региона помнить о правилах поведения во время сильного ветра.

– В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания, – заявили в МЧС по Самарской области.

Проявить внимательность должны и водители. Автомобилистов просят не оставлять машины под деревьями. Также водителей призывают соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления