Город Дарья Касаткина из Тольятти вышла в третий круг теннисного турнира «Ролан Гаррос» в Париже

Дарья Касаткина из Тольятти вышла в третий круг теннисного турнира «Ролан Гаррос» в Париже

Спортсменка одержала победу над соперницей из Чехии.

В среду, 1 июня, теннисистка из Тольятти Дарья Касаткина сыграла матч второго круга «Ролан Гаррос» против соперницы из Чехии Маркеты Вондроушовой.

Несмотря на юный возраст Маркеты (ей всего 17 лет), именно она, по мнению спортивных экспертов, считалась фаворитом матча. Но Дарья Касаткина уже с первых розыгрышей дала понять, что просто так победу не отдаст. Первый сет был как на качелях и закончился на тай-брейке, где Касаткина с легкостью выиграла. Во втором сете тольяттинская теннисистка сразу взяла подачу Вондроушовой и довела матч до победы – 7:6, 6:4.

Кто станет следующим соперницей спортсменки из Тольятти, станет известно позднее. Но высока вероятность, что это будет румынка Симона Халеп, которая является одной из сильнейших участниц соревнования.

Напомним, что «Ролан Гаррос» – один из четырёх турниров Большого шлема, который проходит на грунтовых кортах столицы Франции. От Самарской области в нем принимает участие еще одна спортсменка – уроженка Самары Анастасия Павлюченкова, которая свой матч второго круга проведет сегодня вечером.

Павел Фельдман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления