Город В Самаре вход в оперный театр перенесли на Галактионовскую из-за реконструкции площади Куйбышева

В Самаре вход в оперный театр перенесли на Галактионовскую из-за реконструкции площади Куйбышева

Чтобы попасть внутрь, нужно пройти через скверы вдоль здания.

Центральный вход в театр закрыли

В Самаре временно изменили вход в театр оперы и балета. Это связано с реконструкцией площади Куйбышева.

– Теперь проход в театр будет осуществляться со стороны улицы Галактионовской – через скверы вдоль здания, – сообщили представители театра.

Напомним, что на площади имени Куйбышева уже установили забор для начала ремонтных работ. Как ранее сообщали представители подрядной организации, сначала они приступят к демонтажным работам во всех четырех скверах. Только после этого специалисты займутся фрезерованием асфальтобетонного покрытия площади.

Также они заменят гранитный бортовой камень и проведут ремонт стационарных туалетов. Затем уже рабочие установят новое асфальтобетонное покрытие на площади и переложат плиты около памятника Куйбышеву.

Ранее сообщалось, что чиновники запланировали установку ландшафтных композиций на футбольную тему, пешеходных ограждений, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан.

Новое покрытие площади Куйбышева планировали сделать из трех слоев. При этом специалисты применят полимеры. Благодаря этому покрытие будет более прочным. Прохождение крупной техники во время парадов ему не навредит. Региональные власти заверяют, что площадь станет удобной для катания на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах.

Кроме того, в районе площади Куйбышева установят новые электроподстанции. Это нужно для того, чтобы обеспечить круглосуточную работу всей аппаратуры во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления