Город Из Самары в Москву с 25 июня вновь начнут ходить двухэтажные составы

Из Самары в Москву с 25 июня вновь начнут ходить двухэтажные составы

Поезда состоят из вагонов-купе.

Двухэтажные поезда состоят исключительно из вагонов-купе

В Самаре стартовала продажа билетов на двухэтажный поезд №49. Согласно расписанию, первый состав отправится из Самары в Москву 25 июня. И затем будет курсировать по этому маршруту ежедневно.

Поезд оснащен биотуалетами и кондиционерами. Кроме этого, в составе имеется вагон с услугой перевозки животных.

На вновь введенные составы распространяется динамическое ценообразование. Электронная регистрация на поезда также доступна. Отправляться составы будут в 14:33 по московскому времени. На дорогу будет уходить – 15 часов 10 минут.

Напомним, что первый двухэтажный поезд с вокзала областной столицы в Москву отправился в рейс в декабре 2015 года. Однако спустя 9 месяцев на Куйбышевской железной дороге начали выводить из эксплуатации вагоны поезда.

Причиной стал инцидент, который произошел 19 июля прошлого года на перегоне Луховицы–Щурово в Рязанской области. У поезда Самара–Москва оторвалось несколько вагонов.

Еще в марте 2017 года представители компании-перевозчика заявили, что эксплуатацию двухэтажных вагонов на территории Куйбышевской железной дороги планируют начать не раньше 2019 года. Это должно было произойти после того, как разработчик устранит недостатки в конструкции беззазорных сцепных устройств.

Однако месяц спустя, 19 апреля, начальник Куйбышевского филиала компании Александр Попов заявил, что составы все же планируют пустить по маршруту уже в 20-х числа июня этого года.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления