Город Благотворительный спектакль «Свахи» исполнил мечты 40 одаренных детей Самары

Благотворительный спектакль «Свахи» исполнил мечты 40 одаренных детей Самары

Искрометная комедия собрала на сцене самых известных предпринимателей и топ-менеджеров Самары.

В самарской филармонии с аншлагом прошла премьера благотворительного спектакля «Свахи». В основе постановки – произведения «Ханума» А. Цагарели и «Женитьба, или Совершенно невероятное событие в двух действиях» Н. Гоголя. Поддержку проекту оказал генеральный партнер – мебельная фабрика «Мария».

Театральное представление стало уже третьей благотворительной постановкой в рамках проекта «ЗнаменитостиДетям.РФ». Впервые акция состоялась в Самаре 17 ноября 2015 года, с тех пор за нашим бизнес-сообществом прочно закрепилась слава кузницы актерских талантов и продолжателей традиций российского меценатства. Многие из актеров нынешнего состава участвуют в проекте с первых дней; кто-то, как банкир Олег Уразов и директор Поволжского филиала компании «МегаФон» Владимир Карпушкин, присоединились лишь в этом году.

Истории ребят, как признались актеры, вдохновляли их на протяжении всей этапов подготовки к спектаклю. Но самым трогательным моментом всего вечера стала церемония вручения подарков. Всего помощь была оказана 40 детям: музыканты получили инструменты и возможность подготовиться к поступлению в ведущие учебные заведения страны; певцы – микрофоны и путевки на международные конкурсы; танцевальные ансамбли – сценическую обувь; спортсмены – снаряжение. Все это было оплачено за счет прибыли от продажи билетов на спектакль. Каждый, будь то актер или зритель, внес вклад в достойное дело.

– Ничто не может сравниться с блеском счастливых детских глаз, с их искренней благодарностью и верой в то, что, получив заветный смычок для виолончели или профессиональный микрофон, их ждет блестящее будущее. Мы не сомневаемся, что так и будет! Новые победы одаренных детей, героев проекта «ЗнаменитостиДетям.РФ» прошлых лет это подтверждают, – отметил организатор благотворительного спектакля «Свахи» в Самаре Максим Козин.

Фото: Фото предоставлено компанией «МегаФон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления