Город В Самаре прошли обыски у руководителя департамента градостроительства и архитектуры

В Самаре прошли обыски у руководителя департамента градостроительства и архитектуры

Сергей Рубаков фигурирует в материалах следствия, связанных с коррупцией.

Силовики пока не комментируют свои действия

В Самаре сотрудники регионального управления Федеральной службы безопасности провели обыски в служебном кабинете и дома у руководителя департамента градостроительства и архитектуры администрации Самары Сергея Рубакова.

– Чиновник фигурирует в материалах следствия, связанных с получением взятки. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – сообщил 63.ru источник в правоохранительных структурах региона.

В управлении ФСБ России по Самарской области не опровергли и не подтвердили эту информацию.

Между тем региональный Следственный комитет передал в суд Ленинского района Самары уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, которого обвиняют в посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, в июле 2016 года он пообещал помочь с оформлением права собственности на земельный участок в Красноглинском районе. За свои действия мужчина потребовал 2 миллиона 500 тысяч рублей, которые он должен был передать в качестве взятки руководителю департамента строительства и архитектуры Самары Сергею Рубакову. При получении 115 тысяч рублей и муляжа денежных средств (общая сумма составила 1 миллион 635 тысяч рублей) посредника задержали.

Знал ли сам Сергей Рубаков об этом или нет, неизвестно.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления