Город В Тольятти сотни горожан стали участниками Троицкого шествия

В Тольятти сотни горожан стали участниками Троицкого шествия

Колонна растянулась на несколько километров.

Жители города облачились в этот день в русские народные костюмы

В воскресенье, 4 июня, в Тольятти отметили праздник Святой Троицы. Горожане стали участниками массового шествия, которое состоялось в Автозаводском районе. Колонна растянулась на несколько километров. Очевидцы прислали в редакцию 63.ru видео с места событий.

Отметим, что грандиозное Троицкое шествие включено в праздничную афишу в честь дня города Тольятти. Само шествие стартовало в 13:00 от храмовой площади перед Православной классической гимназией. Участники в этот день нарядились в русскую национальную одежду: женщины и девушки шли в длинных платьях, многие даже сплели венки в честь праздника, а вот мужчины предпочли простые и скромные рубахи.

Горожане единой группой проследовали по улице Революционной и Приморскому бульвару до площади Семьи, любви и верности. Здесь уже состоялись праздничные мероприятия: русские танцы и хороводы, игры для детей и взрослых.

Напомним, в этот день Ставрополю-Тольятти исполняется 280 лет. В честь юбилея власти города приготовили для жителей множество праздничных мероприятий. Главным подарком для горожан станут музыканты из Москвы: в Тольятти едут группа UMA2RMAN и Сергей Войтенко – участник дуэта Баян MIX. Кроме того, вечером над Тольятти прогремят четыре салюта.

Фото: Фото и видео Ленура Абибуллаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления