RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Следствие: глава депстроя Самары признался в посредничестве в получении взятки в 2,5 млн рублей

Следствие: глава депстроя Самары признался в посредничестве в получении взятки в 2,5 млн рублей

Для чиновника выберут меру пресечения в суде.

Чиновника планируют отправить под домашний арест

Стали известны подробности задержания главы департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова. Его подозревают в предложении посредничества во взяточничестве. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

По версии следствия, в мае 2017 года Сергей Рубаков предложил гражданину (по данным УФСБ России по Самарской области это руководитель Управления капитального строительства Самарской области Реналь Мязитов. – Прим. 63.ru) свое посредничество при передаче в качестве взятки в размере 2,5 млн рублей неустановленным должностным лицам полиции. Чиновник якобы обещал, что Реналя Мязитова не будут привлекать к уголовной отвественности по возбужденному в отношении него уголовному делу по факту незаконного получения субсидий «Стройконтролем» при строительном контроле на объектах регионального значения (ранее Реналь Мязитов возглавлял «Стройконтроль». – Прим. 63.ru).

– Сотрудники ФСБ задержали Сергея Рубакова днем 2 июня в одном из ресторанов города после получения денег, которые предназначались для взятки – 1 миллион 100 тысяч рублей и муляжа 1 миллиона 400 тысяч рублей. Во время допроса в качестве подозреваемого он дал признательные показания, – рассказала Елена Шкаева.

2 и 3 июня по месту жительства и работы чиновника провели обыски. Сейчас Сергея Рубакова планируют заключить под домашний арест. Оперативное сопровождение по уголовному делу ведут сотрудники УФСБ России по Самарской области.

По информации силовиков, деньги Сергей Рубаков получил от Реналя Мязитова.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления