RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре на набережной у «Ладьи» вырубят 30-летние липы, тополя и березы

В Самаре на набережной у «Ладьи» вырубят 30-летние липы, тополя и березы

Вместо них высадят кустарники.

Взамен старых деревьев посадят новые, но меньше

В Самаре на четвёртой очереди набережной Волги, около «Ладьи», полным ходом идут работы по реконструкции. В связи с этим там планируют вырубить 75 деревьев. Из них 40 лип, 17 сосен, девять тополей, три рябины, а также березы и боярышник.

Об этом сообщили в городском департаменте градостроительства в ответ на запрос депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева.

– Спилят абсолютно здоровые деревья, высаженные к 400-летию Самары в 1986 году. На субботниках по строительству четвертой очереди тогда работали полгорода. И даже наш класс занимался выравниванием верхнего склона и сажал тополя, – сообщает политик.

В документе указали, что по окончанию строительно-монтажных работ на этапе благоустройства территории здесь посадят 30 деревьев и 2516 кустарников, а также обустроят газоны.

Напомним, что по проекту набережную должны разделить на четыре зоны. От улицы Осипенко до Силикатного оврага разместят объекты массового отдыха людей, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, клумбы, дорожки, малые архитектурные формы.

Вторая зона будет включать в себя часть объекты дорожного хозяйства по улице Лесной. Там установят остановки общественного транспорта, парковочные места и опорный пункт полиции. Также в порядок приведут бульвар, который соединяет вторую и четвертую очереди набережной. Часть прогулочной зоны отведут под велодорожки.

Согласно плану проекта, на набережной у Ладьи реконструируют пандусы, отремонтируют тротуары с использованием плитки.

Одним из знаковых объектов станет фонтан площадью 385 квадратных метров. По словам чиновников, такого сооружения на российских набережных еще нет.

Фото: Фото Данилы Рябчикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления