Город Самара не выполнила экономплан и получит всего 24,7 млн рублей на благоустройство

Самара не выполнила экономплан и получит всего 24,7 млн рублей на благоустройство

Региональные власти распределили стимулирующие субсидии.

В число лидеров попали Тольятти, Сызрань и Чапаевск

Населенные пункты Самарской области получат стимулирующие субсидии на общую сумму 250 млн рублей. Их распределяли в зависимости от социально-экономических показателей муниципалитетов.

– Так, по итогам апреля 2017 года сводный индекс выполнения показателей превысил плановые в трех из 10 городских округов, в 15 из 27 муниципальных районов и в 131 из 296 городских и сельских поселений, – сообщили в пресс-службе правительства области.

В число городов, которые отличились в указанный период, попали Чапаевск, Сызрань и Тольятти. Объем выделяемых стимулирующих субсидий составил для этих муниципалитетов 7 млн рублей, 18,8 млн рублей и 64,7 млн рублей соответственно.

Самара получит только 24,7 млн рублей. Дело в том, что город не выполнил план. Сводный индекс выполнения показателей социально-экономического развития составил 96,7%. Также в отстающих – Похвистнево и Новокуйбышевск. Они получат 4,3 млн и 3,4 млн рублей соответственно.

Бюджет Шигонского района (115,4%) пополнился почти на 4 млн рублей. Красноармейский район (111,1%) получит 3,1 млн рублей. В Кошкинский район (110,4%) уйдет 3,3 млн рублей. Среди отстающих – Шенталинский, Клявлинский Сызранский, Елховский и Пестравский районы. Их социально-экономические показатели ниже 91% от плановых значений. Городские и сельские поселения Самарской области получили стимулирующие субсидии в размере до 379 тыс. рублей.

Все стимулирующие средства муниципалитеты вправе самостоятельно распределять на решение наиболее важных проблем: благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, дороги и любые другие вопросы местного значения.

Напомним, в Самарской областина система стимулирующих субсидий муниципальным образованиям действует на протяжении 4 лет. Размер выплат зависит от выполнения определенного набора социально-экономических показателей, определенных отдельно для каждой территории.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления