Город Жителей Самары, которые поддержали застройку исторического центра, будут расселять

Жителей Самары, которые поддержали застройку исторического центра, будут расселять

Впрочем, куда именно, пока неизвестно.

Площадь территории, подлежащей реновации, составляет 27 га

87 жителей Самары поддержали на публичных слушаниях проект о смене зонирования территории в границах улиц Молодогвардейской, Красноармеской, Галактионовской, Рабочей, Ленинской, Садовой и Льва Толстого. Об этом сообщил заместитель департамента градостоительства Самары Борис Сабуров на заседании комитета по вопросам строительства, имущественных и земельных отношений городской думы Самары.

Напомним, что на этом участке будут реализовывать проект реновации исторического центра «5 кварталов».

– Большинство граждан выступили за расселение и реновацию территорий, однако сетовали на то, что они хотели бы знать, куда именно их планируют переселять. Были и противники проекта, однако никаких письменных заявлений так и не поступило, – сообщил Борис Сабуров.

При этом чиновник отметил, что куда именно будут расселять людей из ветхих и аварийных домов, пока не ясно. Этот вопрос находится в компетенции инвесторов будущего проекта, который реализуют на месте ветхих домов.

Напомним, что оператор проекта «5 кварталов» – Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ), обещает интересные решения. Так, в первом квартале планируют обустроить «итальянский», «скандинавский», «испанский», «норвежский» уголки. Напомним, стоимость проекта оценивают более чем в 25 млрд рублей.

Фото: Фото предоставлены СОФЖИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления