Город Яркий цвет, огромные диски и высокая подвеска: дизайнер из Тольятти показал проект Lada California

Яркий цвет, огромные диски и высокая подвеска: дизайнер из Тольятти показал проект Lada California

В столице Урала прошла выставка Automania.

Проект Lada екатеринбургского студента

Свои работы на ежегодной выставке Automania представили дизайнеры с опытом, а также студенты из разных городов России и других стран. Выставка прошла в Уральском государственном архитектурном университете.

Свой вариант седана Lada показал дизайнер Никита Меделец, который сейчас работает в Шанхае. А дизайнер из Тольятти Денис Понятов представил дизайн-проект внедорожника Lada California.

Проект дизайнера из Тольятти

Также свою работу показал студент Уральского государственного архитектурного университета Родион Баяндин.

– Поскольку сроки были сжатые, долго думать не приходилось, так что я выбрал три марки автомобилей, которые были у меня в голове в последнее время. Одной из них стала именно Lada. Сейчас эта марка на слуху в России, ведь она делает большие успехи в дизайне, и для отечественного автопрома это можно назвать прорывом. Я решил нарисовать Lada, поскольку знал её новый «Х-стиль» и модный SUV класс, – рассказал студент.

Проект дизайнера из Шанхая

Как сообщает сайт E1.RU, всего на выставку транспортного дизайна Automania свои работы прислали около 50 человек: студенты высших учебных заведений из России и Германии, сотрудники студий Citroen, Peugeot и Volkswagen и дизайнеры-любители.

В апреле в екатеринбургском Архе показали дизайн-проекты автомобилей Volkswagen, которые по договору о неразглашении держали в секрете пять лет. Студенты делали проекты на тему «Автомобиль премиум-класса для России – 2030». Ребята разрабатывали дизайн кузова, салона машины и интерфейсов, посмотреть на проекты можно здесь.

Фото: Фотографии с сайта Cardesign.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления