Город В День защиты детей КНПЗ организовал акцию для ребят с ограниченными возможностями здоровья

В День защиты детей КНПЗ организовал акцию для ребят с ограниченными возможностями здоровья

Праздник прошел под названием «День безграничных возможностей».

Ребятам сделали красочный аквагрим

В первый летний день 30 юных подопечных Центра социальной помощи семье и детям Куйбышевского района собрались на празднике под названием «День безграничных возможностей». Акцию для ребят с ограниченными возможностями здоровья организовали сотрудники Куйбышевского НПЗ.

Ежегодный праздник обычно отмечают под открытым небом, но в этот раз он прошел по другому сценарию: хотя нефтепереработчики заранее покосили траву перед учреждением, газон не пригодился из-за переменчивого настроения у погоды. Чего не скажешь об участниках праздника, которых и веселить не надо – каникулы начались, и это само по себе для каждого ребенка уже большое счастье.

– Центр постоянно приглашает нас на все праздники. Моя дочь занимается здесь хореографией и принимает участие во всех мероприятиях. Конечно, приятно, когда ребенку уделяют внимание – в нашем, Куйбышевском районе, с этим все в порядке, – рассказывает папа одной из подопечных центра Игорь Пакулов.

– Мы тоже стараемся не пропускать мероприятий, на которые нас приглашают в Центр – детям очень нравится, а это главное, В прошлом году, например, была организована поездка на теплоходе по Волге – с концертом, конкурсами. Ребята в восторге! – считает местный житель Сергей Сергеев.

Хоть в этот раз праздник проходил не на пароходе, его участники все же совершили небольшое путешествие – в 80-е, на утренник в стиле «Диско-пати». Ребята нарядились соответственно случаю – поверх заводских белых футболок, которые подарили детям нефтепереработчики, надели яркие галстуки, а на носы – разноцветные очки, которые так популярны среди любителей диско. После знакомства с веселыми ведущими и танцевального флешмоба, началось самое интересное – поход по конкурсным станциям, где ребят ждали молодые специалисты Куйбышевского НПЗ. На станции «Диско-бар» детей научили смешивать разноцветные «коктейли» из красок, на станции «Ярмарки краски» их ждал аквагрим. Блеснуть интеллектуальными способностями, разгадывая задачки, дети смогли, добравшись до пункта «Где логика», а музыкальными – на станции «Угадай мелодию», где молодежь КНПЗ приготовила песенные фрагменты из известных мультфильмов и кинолент. В завершении каждый участник праздника получил от заводчан набор для творчества.

– Наше сотрудничество с Куйбышевским НПЗ продолжается много лет. Нефтеперерабатывающий завод и молодежный центр «Диалог» традиционно помогают нам организовывать для ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, новогодние праздники и День защиты детей – с подарками, играми, конкурсами. Сегодня мы пригласили детей с ограниченными возможностями – именно им, как никому другому, нужны положительные эмоции. И они их получили! – рассказала руководитель куйбышевского отделения центра «Семья» в Самаре Елена Зайончковская.

Фото: Фото из архива 63.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления