Город В Самаре водитель «Калины» сбил восьмилетнюю велосипедистку

В Самаре водитель «Калины» сбил восьмилетнюю велосипедистку

Девочку отбросило на другой автомобиль.

Удар был такой силы, что девочку отбросило на припаркованный автомобиль

В Самаре 6 июня произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей и ребенка-велосипедиста. Девочку сбили на территории двора.

Инцидент правоохранители зарегистрировали в вечернее время на улице Стара-Загора. Из материалов инспекторов ГИБДД следует, что 34-летний водитель автомобиля Lada Kalina ехал по внутридворовому проезду со стороны улицы Фадеева в направлении проспекта Карла Маркса.

ДТП с велосипедистами участились из-за перекрытия главных дорог

По предварительной версии полицейских, мужчина выбрал небезопасную скорость и наехал на девочку 2009 года рождения. Подросток каталась по жилой зоне на велосипеде. От удара велосипед с ребенком отбросило на припаркованную во дворе автомашину Volkswagen Tiguan.

– В результате аварии несовершеннолетняя получила телесные повреждения, с которыми бригада скорой помощи доставила ее в одну из городских больниц. Врачи приняли решение о госпитализации девочки, – сообщают в ГУ МВД России по Самарской области. – По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии.

На автомобиле остались царпины

Напомним, ранее начальник облГИБДД Игорь Антонов заявлял, что количество дорожных происшествий с велосипедистами значительно возросло. Одна из причина подобных аварий – перекрытие основных городских дорог.

– Автомобилисты стали пользоваться дворами для объезда пробок, – отмечал Игорь Антонов. – Как следствие – постоянные наезды на детей. К счастью, смертельных случаев еще не было. Однако пострадали уже более десяти детей.

Фото: Фото с официального сайта ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления