перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Самара – город, дающий силу»: какие смыслы украсят логотип города к ЧМ-2018?

7 июня 2017, 16:47
Гость
Гость
12 июня 2017, 20:57
Нужен логотип, который совместил бы все известные символы Самары. Например, Паниковский в ладье любит козу. Живо так, креативненько.
lasik05

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июня 2017, 14:30
Я не понимаю этого тупого сарказма,типа Паниковский. В других городах сельхозтехнику делают,трактора. А у нас ракеты самолёты.Здесь были первые космонавты. Мы должны гордиться нашими ителектуальными ценностями.нашими людьми.
Гость
9 июня 2017, 19:23
Правильно писать не ителектуальными а интеллектуальными ценностями. 2 ошибки в одном слове, круто!
Гость
9 июня 2017, 09:00
Самара -безнадёга, раздолбанные дороги и пылища летом....Пустые, праздные, хвалебные речи нашего губернатора и обнищавшие, работающие за копейки жители города, разваливающиеся многоэтажные дома и поборы фонда кап. ремонта, проваливающиеся тротуары и дороги и т.д. и т.п. К СОЖАЛЕНИЮ,ПОЗИТИВА ОЧЕНЬ МАЛО,ПОТЕМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ ПЕРЕД МУНДИАЛЕМ ПОСТРОЯТ, А РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ГОРОЖАН ТОЛЬКО УХУДШАЕТСЯ!!! И КАКИЕ ЛОЗУНГИ И СЛОГАНЫ НЕ ПРИДУМЫВАЙ-ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ.......
Гость
9 июня 2017, 08:24
Согласен с Титовым, есть герб. Логотип не нужен, он должен родиться сам
Гость
8 июня 2017, 21:51
Есть много людей готовых сделать хороший знак! Дйте им денег и нет проблем! Сам готов за определенную сумму профессионально выполнить заказ! (есть образование )
Гость
8 июня 2017, 20:48
У нас есть хранитель города Самарик, уже с 2014 года. Очень милый и симпатичный персонаж.
Гость
8 июня 2017, 19:32
Предлагаю так - на постаменте вместо Паниковского поставить фигуру действующего губернатора, и чтоб вместо крыльев он держал огромный футбольный мяч)
Гость
8 июня 2017, 18:21
Чтобы жить в Самаре нужно много сил
Гость
8 июня 2017, 16:57
Ракета конечно, кто знает монумент славы? а ракету знают все, а почему? спросят, да потому что делают их здесь, в Самаре, слава нашему городу не принадлежит как она принадлежит Сталинграду или Ленинграду.
Гость
8 июня 2017, 15:00
Жигулевский Пивзавод и пиво соответственно, вот символ ))
Гость
8 июня 2017, 23:10
Точно!
Гость
8 июня 2017, 14:31
"ищут деньги на призовой фонд"- а что их искать! пусть еще чего-нибудь отберут у пенсов- практика уже отработанная феодалом из мордовии.
Гость
8 июня 2017, 14:30
фантазия создателя этого логотипа зашкаливает(
Гость
8 июня 2017, 14:23
Паниковский норм! Прекрасно отражает суть этого пира во время чумы. Незачем больше ничего мутить. Суета и томление смыслов.
Гость
8 июня 2017, 13:53
Весь этот ногомяч нам интересен только вложениями в благоустройство города. Однако, я смотрю его делают не за прежние налоговые отчисления, а за будущие - город берёт и берёт кредиты. . любопытно конечно спросить а куда девается то, что на подобное должен был бы выделять центр.. но вероятно это отпиливают ещё в центре... т.е. после ногомяча мы будем беднее и инфраструктуру ремонтировать будет не на что. напоминает роль кредитного должника, с которого коллекторам есть что взять.. хотя надо было просто вовремя платить зарплату.
Гость
8 июня 2017, 13:29
По другому, футбольное мероприятие, , где мяч? Для остального герб есть
Гость
8 июня 2017, 13:27
Предлагаю заимствовать фразу у бывшей шоколадной фабрики. "Самара-щедрая душа!"А уж к кому и в чём она щедра - пусть каждый додумывает за себя . Так как в Самаре очень красивые девушки, то в качестве логотипа предлагаю красивую девушку со славянской внешностью и кокошником с распростертыми объятьями.
Гость
8 июня 2017, 14:26
правильно, и колоду карт для блэкджэка, для полного раскрытия символики чм и околочм
Гость
8 июня 2017, 14:28
"распростертые объятия" рук или ног вы собрались изобразить?
Гость
9 июня 2017, 11:32
Гость
8 июня 2017, 14:28
"распростертые объятия" рук или ног вы собрались изобразить?
ну почему же "или"?
Гость
8 июня 2017, 13:25
У Самары есть герб. А для брендирования лучше дорогами займитесь по людски.
Гость
8 июня 2017, 12:54
стоящая на фоне жигулевских гор и протекающей внизу волги коза, задумчиво глядящая вверх, где над горами взлетает ракета.
Гость
8 июня 2017, 11:42
Кусок асфальта на логотипе - самый лучший символ Самары, во первых никто в других городах до этого не додумается, во вторых отражает действительность, в третьих, за идею много денег не прошу, а те что администрация собирается выделить на дизайнеров - сразу предлагаю отправить их на закупку детских игрушек для какого нибудь детского дома....
Гость
8 июня 2017, 11:29
надо губернатора во весь рост поставить в руках с его написанной книгой символом города.Пусть гости знают кому они должны благодарны быть что их огородил забором от грязи и ям.
Гость
8 июня 2017, 16:49
Если бы я мог, я бы вам десять плюсов поставил за такое предложение!!)
Гость
8 июня 2017, 11:01
Ну конечно же - Волга, а именно - Самарская Лука. Её нет больше нигде в мире!
Гость
8 июня 2017, 08:14
Символы Самары - это разбитые дороги, нищие пенсионеры и алкаши, безконтрольная точечная застройка и ТЦ, ТЦ, ТЦ. "Дорогие гости, приезжайте к нам в Самару, нам есть что показать"
Гость
8 июня 2017, 16:18
у нас дороги хотя бы делают.Вы к соседям съездите-вот где дороги убитые!
Гость
8 июня 2017, 08:01
Глупо выбирать символом города то, что есть в других местах: Волгу, природу и т.п. Это не будет узнаваемым символом, если с сувенира убрать надпись "Самара". А вот "Паниковский" - будет. "Ракету" я бы тоже не отнесла к символике, подходящей для ЧМ по футболу - ассоциации как-то не вяжутся, кроме как "вылететь с чемпионата со скоростью ракеты". Да и вообще привязка Самары к "космической столице России" - сильно притянута за уши: кроме "ракеты" в городе нет ничего, напоминающего о космосе (даже аэрокосмического университета уже нет, а "Прогресс" - объект закрытый, да еще и на окраине, куда не всякий добраться сможет). А вообще многим жителям города первое, что приходит на ум при словах "символ Самары" - это ужасные дороги и куча неисполненных проектов за миллионы рублей.
Гость
8 июня 2017, 01:18
Символ Самары-курящие, особенно на балконах и лоджиях, больные в прямом и переносном смысле, Житья от них нет, отравляют своим вонючим дымом всех окружающих.
Гость
7 июня 2017, 23:06
А что их искать? "Часть суммы – 280 024 000 рублей – пойдет на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году." - чем не деньги?
Гость
7 июня 2017, 22:27
Как же вы задолбали со своим чм че больше тем для обсуждений нету штоль.
Гость
7 июня 2017, 22:04
Ога Самара дающиая силу.... ....... УЮ силу. А еще воспитывающая великую долготерпимость от беспредела, который уже который год творится!
Гость
7 июня 2017, 22:00
Прослеживается желание взбодрить полудохлую лошадку./// Тема ЧМ2018 мало интересует самарцев, только в части некоторых попыток благоустройства.
Гость