«Ребенок просто упал перед машиной» – версия автомобилистки, сбившей 9-летнюю девочку в Самаре
8 июня 2017, 12:39
Гость
10 июня 2017, 09:13
мда уж... пусть ищет адвоката и подает иск на родителей за моральный и за упущенную выгоду, например пусть возьмет справку что работает еще в такси
Гость
14 июня 2017, 23:19
Что даст справка что работает в такси и что за иск ?
Гость
10 июня 2017, 00:04
А у этого пенсионера-жена с дочерью ходили,очевидцев искали,а всем мохер,мы давим на газ,давите-где-то и вас подавят,,?
Гость
9 июня 2017, 23:34
Права купили-ездить не купили
Гость
9 июня 2017, 23:15
На Литвинова на пешеходке пенсионера сбили,и это неоднократно. Водятлы увидев пешехода-тапок в пол ложки,а в дождь-в двойне.
Гость
9 июня 2017, 23:11
Господа, а есть ли где статистика, каков процент пострадавших пешеходов, являющихся по совместительству водителями? Мне кажется, человек, проводящий хотя бы час в неделю за рулем, оч отлично так понимают тех людей, которые в момент его перехода через улицу находятся по ту строну руля, и не станут выскакивать, как черт из табакерки
Гость
9 июня 2017, 22:59
На Литвинова на пешеходке недавно мужчину пенсионного возраста сбили, там постоянно судаки за рулём носятся,вам че дрын в харю тыкать,чтоб пешеходов пропускали,или вас на их место поставить- и тапок в пол!!!
Капюшон надвинул,врубил наушники и не глядя по сторонам резко вперёд. Надо в правилах написать,что при переходе дороги пешеход не имеет право пользоваться телефоном,так же как водитель.
Гость
9 июня 2017, 11:03
Прежде чем давать комментарии по-поводу перебегания ребенка в неположенном месте, могли бы посмотреть что такое Новомолодежный переулок, это внутридворовые дороги...там нет установленных мест для перехода пешеходов... а ненормальные тетенки и дяденьки мчатся как угорелые, а дети в школу и со школы по этим дорогам ходят, а также на детские площадки, детей боимся даже на детские плащадки одних отпускать, в дни каникул сидят дома... слишком маленькое наказание для этой дамы
Гость
9 июня 2017, 10:49
Дети перебегают дорогу где попало, потому что их родители так научили. Если родители сами переходят дорогу по переходу, ребенок никогда не ломанется в неположенном месте
Гость
9 июня 2017, 10:32
Уважаемые пешеходы!
ВСЕГДА, ВСЕГДА помните, что машина не может остановиться мгновенно, как бы этого не хотел водитель....
А так же помните - "пешеход ВСЕГДА прав, но НЕ всегда жив"
Гость
8 июня 2017, 23:30
Когда пешеходы выбегают или выходят на дорогу, не посмотрев по сторонам и не убедившись, что их пропускают, то у этих пешеходов что-то не в порядке с головой, отсутствует здравый смысл и чувство самосохранения,. Таких нельзя одних выпускать на улицу.
Гость
8 июня 2017, 19:58
Да это внутриквартальная дорога, там нет переходов и светофоров и много сотен людей там переходят ежедневно. Какие правила ПДД? А свидетели консультанты из рядом находящихся магазинов.
Гость
9 июня 2017, 12:21
Открой ПДД и почитай.
Гость
8 июня 2017, 19:20
Я считаю, что автомобилистка не права т.к. она наехала на ребёнка и скрылась с места дтп.
Гость
8 июня 2017, 18:14
Родителей девочки нужно оштрафовать за нарушение ПДД 4.5 и назначить штраф 1000 руб
Гость
8 июня 2017, 17:53
Надо было поймать эту девочку, держать ее приезда полиции. А потом бы обвинили в киднепинге. Это Россия, детка
Гость
8 июня 2017, 17:28
Какие вы тут вске злые!
А если ваши дети так пострадали бы?
Вы то де ржали бы?
Вы видели,что девочка ускакала?НЕТ!Так какого черта все врете?
Она в суматохе поднялась и отползла.А после ушла.Но приметы авто заметила!Молодец!
И почему все воют:Переходила дорогу в не положенном месте!И че?Надо убивать человека и уезжать?И еще орден на шею вешать за это?!
Видите людей-ПРОПУСТИТЕ!Что с вами случиться из-за пары секунд?Или вы хотите в тюрьме сидеть?
И девочка не обязана из школы ходить с родителями!Надо ездить аккуратно и смотреть по сторонам,а не в телефоне тыкаться ногтями!
Гость
8 июня 2017, 21:49
Видите людей-ПРОПУСТИТЕ!Что с вами случиться из-за пары секунд? (с) да вы, пешеходы, ошалели совсем! бегаете, где не попадя, а машины должны, как вкопанные, перед вами вставать и пропускать вас? напоминаю: дорога - для траспортных средств! а для пешеходов - тротуары, островки безопасности, ругулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, причем последние два при соблюдении ОПРЕДЕЛЕННЫХ правил, а не а-ля стадо баранов, несущихся к трамваю, когда он только на горизонте показался! Можете сколько угодно плеваться ядом на водителей, но окончательно жизнь-то ВАША, и она одна, так что будте любезны, соблюдайте ПДД сами и детей учите
Гость
8 июня 2017, 22:17
Самый адекватный комментарий!
Гость
9 июня 2017, 08:18
Это Интернет, тут большинство злорадствует по любому поводу.От безнаказанности.
Гость
8 июня 2017, 17:03
ДТП это произошло на Ново-Молодежном переулке, возле д.19. Это внутривкартальная дорога. Рядом мини-рынок и магазинчики, поэтому и через 30 минут там были свидетели.
Гость
8 июня 2017, 17:20
да полчаса ждали пока придёт мамка и их опросит
Гость
9 июня 2017, 12:33
В статье сказано о неположенном месте перехода. Значит - это не дворовый проезд.
Если проезд всё же дворовый - тогда статья ложная и выводы по этой конкретной ситуации делать бессмысленно.
Гость
8 июня 2017, 15:14
И опять таки. Девочка первая скрылась с места ДТП. Если бы водитель вызвал ГАИ, они приехали и пошли по всему городу искать сбежавшую девочку? Да они просто посмеялись бы и отпустили бедную девушку. А мать- ... в место того, чтобы научить ребёнка переходить улицу в положеном месте бросила её с больной ногой дома и побежала свидетелей искать.
Можно было просто позвонить "02" - разговор бы записался и доказывать что "не верблюд" не пришлось бы.
Однако, не знаю - врала или нет, но сам наблюдал подобную ситуацию: Поворачивал вместе с газелью, уже проехал зебру, но заметил какое то движение между стоящими на обочине машинами, тормознул. Передо мной вылетела дамочка, пролетела мимо моего капота, а газель остановиться не успела-та двинула ее бампером когда она перед ней выбежала (скорость небольшая и в торможении). Причем она даже не упала, просто видно было "толчок". Водитель Газели выскочил и еще ничего сказать не успел, а дамочка отскочила, перебежала дорогу и запрыгнула в автобус остановка которого была на другой стороне улицы и уехала. Водила Газели постоял, посмотрел по сторонам, подумал и поехал дальше. По приезду дамочки домой и обнаружении синяка - потенциальный лишенец...
Можно было просто позвонить "02" - разговор бы записался и доказывать что "не верблюд" не пришлось бы.
Однако, не знаю - врала или нет, но сам наблюдал подобную ситуацию: Поворачивал вместе с газелью, уже проехал зебру, но заметил какое то движение между стоящими на обочине машинами, тормознул. Передо мной вылетела дамочка, пролетела мимо моего капота, а газель остановиться не успела-та двинула ее бампером когда она перед ней выбежала (скорость небольшая и в торможении). Причем она даже не упала, просто видно было "толчок". Водитель Газели выскочил и еще ничего сказать не успел, а дамочка отскочила, перебежала дорогу и запрыгнула в автобус остановка которого была на другой стороне улицы и уехала. Водила Газели постоял, посмотрел по сторонам, подумал и поехал дальше. По приезду дамочки домой и обнаружении синяка - потенциальный лишенец...
Смотреть надо по сторонам,а не ворон считать!
Это к ТВОЕМУ водителю фраза!
Смотреть надо по сторонам,а не ворон считать!
Это к ТВОЕМУ водителю фраза!
Смотреть по сторонам когда едешь за рулем!?
Это уже клиника...
Гость
8 июня 2017, 14:59
Что за бред? Дочь пришла домой(5-10 минут), показала и рассказала(10-15 мин.), мама пошла допрашивать свидетелей(ещё ~10 мин.) Итого ~30 минут. Какие свидетели? Там уж давно все разбежались. И девушка-водитель что должна делать, если девочка встала и убежала???? Нет участника ДТП, нет и нарушения. Вы что ребята?)))
Гость
8 июня 2017, 16:00
Если в Вашу машину (не дай Бог) на дороге въедут, разбив её, и скроются, Вы тоже скажете-нет участника ДТП, нет и нарушения?
Гость
8 июня 2017, 16:49
Гость
8 июня 2017, 16:00
Если в Вашу машину (не дай Бог) на дороге въедут, разбив её, и скроются, Вы тоже скажете-нет участника ДТП, нет и нарушения?
Машину найти проще (по номеру, по царапинам, или вмятинам), а девочку, даже не запомнив её лица?... Потом девочка, если бы получила травмы осталась бы лежать на асфальте и рыдать от боли, а она встала, отряхнулась и... побежала. ) Какой можно сделать вывод водителю? То, что с ней всё в порядке. У машины повреждений нет, водитель претензий к девочке не имеет и соответственно спокойно села и поехала, также, как до неё сделала девочка. В чем тут криминал?
Гость
8 июня 2017, 17:30
Гость
8 июня 2017, 16:49
Машину найти проще (по номеру, по царапинам, или вмятинам), а девочку, даже не запомнив её лица?... Потом девочка, если бы получила травмы осталась бы лежать на асфальте и рыдать от боли, а она встала, отряхнулась и... побежала. ) Какой можно сделать вывод водителю? То, что с ней всё в порядке. У машины повреждений нет, водитель претензий к девочке не имеет и соответственно спокойно села и поехала, также, как до неё сделала девочка. В чем тут криминал?
Чтобы твои дети также оказались,а мы тут угарали бы.Ждемс....
Гость
8 июня 2017, 14:12
Как медаль! Обе стороны виноваты!
Гость
8 июня 2017, 13:45
лишение водительских прав до полутора лет либо административный арест до 15 суток!
И это всё? Водитель оставил место ДТП! С человеком!
Может поэтому так много водителей скрывается после ДТП? Почему такое мизерное наказание?
Гость
8 июня 2017, 14:41
с вами все впорядке?!
Гость
8 июня 2017, 16:20
Гость
8 июня 2017, 14:41
с вами все впорядке?!
нет, но он же пешеход..
Гость
8 июня 2017, 13:20
в неположенном месте перебегала.по сторонам смотреть надо. вина родителей,в том что ребёнок должен быть под присмотром
Гость
8 июня 2017, 20:40
Некоторые родители работают, чтобы кормить и одевать ребёнка.
Гость
8 июня 2017, 13:06
А родителей не хотят оштрафовать за то, что ребенку не объяснили где нужно дорогу переходить? Теперь видать и деньжат подзаработают. Водитель виновата что покинула место ДТП, надо было дпс вызывать и свидетелей искать (хотя эти тоже захотят подзаработать) и на камеру снимать. Поэтому всегда езжу с регистратором. Постоянно наблюдаю таких вот бессмертных и в любом возрасте.
Гость
8 июня 2017, 14:42
в основном бессмертны пенсионеры и дети,но детям простительно
Гость