RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В администрации Самарского района рассказали, какие здания закроют фальшфасадами

В администрации Самарского района рассказали, какие здания закроют фальшфасадами

Закрывать неприглядные городские пейзажи начнут ближе к зиме.

Самое большое здание, которое предстоит закрыть фальшфасадом

В администрации Самарского района уже определились с адресами зданий, на которых разместят сетчатые полотна в качестве фальшфасадов. На них будут изображены сооружения в их изначальном виде.

В перечень войдут дома на улице Водникова, 7 и 14, Ленинградской, 112/56, Куйбышева, 1, 3, 9 и 38. Также закроют самое большое здание в районе – элеватор. Для этого потребуется 2190 метров сетки. Таким же образом спрячут рядом стоящую стену завода на улице Кутякова.

– Мы начнем оборудовать фальшфасады после зимы, ближе к чемпионату. Материал сетчатый, суровой русской зимы может не пережить. Кроме того, мы не хотим привлекать внимание вандалов к этим конструкциям, – сообщили 63.ru в администрации района.

Напомним, что в нескольких районах Самары к чемпионату мира по футболу также возведут заборы высотой 2-2,5 м вдоль гостевых маршрутов. Самая длинная цепочка ограждений пройдет через Красноглинский, Ленинский, Октябрьский и Промышленный районы. Кроме того, забор установят вдоль обочин Ракитовского шоссе.

С помощью этих конструкций городские власти планируют скрыть неприглядные фасады и добавить привлекательности архитектурному облику Самары. Ограждения будут различаться по высоте, материалам, из которых их изготовят, и по архитектурным особенностям.

Менее всего декоративные заборы затронут Самарский и Советский районы.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления