Город Чиновников Ленинского района обязали убрать со столов книги, мягкие игрушки и забыть слово «доллары»

Чиновников Ленинского района обязали убрать со столов книги, мягкие игрушки и забыть слово «доллары»

Муниципалы готовятся исполнять кодекс этики и служебного поведения.

Все как один чиновники обязаны соблюдать кодекс этики

В Самаре сотрудникам администрации Ленинского района придется убраться на своих рабочих местах, отформатировать жесткий диск служебного компьютера, а заодно и пересмотреть свой гардероб. В силу вступил обновленный кодекс этики и служебного поведения для работников муниципалитета.

В первую очередь, чиновникам придется провести и «внутреннюю уборку». Так, согласно документу, муниципалы обязаны выкинуть из своего лексикона целый ряд слов, а именно: «доллары», «евро» и жаргонные слова и сленговые обороты.

Как отмечено в кодексе, употреблять обозначение стоимости объектов в иностранной валюте можно, только если когда это необходимо для точной передачи сведений.

Особое внимание в кодексе уделено организации рабочей зоны чиновников.

– На столе не должно быть клочков бумаги, листочков, крошек от еды, мягких игрушек, художественной литературы и тому подобных предметов, – указано в документе. – Кроме того, никогда не ешьте за рабочим столом, не ставьте чашки и бокалы на стол без подставки, не пользуйтесь одноразовыми стаканчиками – это негативно влияет на имидж.

А вот представительницам прекрасной половины человечества, которые несут службу в администрации Ленинского района, запретили даже поправлять макияж и прическу в своих кабинетах.

Забудут муниципальные служащие и о ярких и памятных фотографиях с отпуска в виде обоев на рабочем столе персонального компьютера. Файлы личного характера чиновникам предписано удалить. И, конечно же, табу наложено на компьютерные игры и личную переписку.

Кодекс также призван обратить внимание на моральную обстановку в коллективе.

– Оказывайте внимание своим деловым партнерам и коллегам, проявляйте участие, даже если это отвлекает вас или кажется утомительным. Может случиться так, что вы сами будете нуждаться в сочувствии и моральной поддержке, – напоминают чиновникам.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления