Город В Красноглинском районе фальшфасады не будут устанавливать из-за вандалов

В Красноглинском районе фальшфасады не будут устанавливать из-за вандалов

Но дома ЭМО спрячут за шумоизоляционным экраном.

Дома ЭМО пойдут под снос после 2018 года

Ремонт Красноглинского шоссе в Самаре стартует этим летом. Дорогу расширят до четырех полос. Вдоль дороги обустроят тротуары с велодорожками. Об этом сообщил глава Красноглинского района Олег Комаров.

– Красноглинское шоссе входит в туристический маршрут чемпионата мира по футболу 2018 года. При подготовке ремонта дороги мы столкнулись с одной сложностью. Многие объекты попали в зону строительства. С каждым провели переговоры. Большинство согласились подвинуться, – отметил Олег Комаров.

По его словам, проводили с местными жителями переговоры и по поводу благоустройства.

– Все заборы должны быть красивыми. Опять же с каждым проводим беседы – и с жителями, и с владельцами объектов потребрынка. Сталкиваемся со сложностями, но работу продолжаем, – заявил глава района.

Также он отметил, что тренд на фальшфасады в районе не поддержат. В администрации опасаются, что их попросту испортят вандалы. Но без заборов обойтись не получится. Дома ЭМО, например, спрячут от гостей чемпионата мира по футболу 2018 года за шумоизоляционными экранами.

– Под снос и расселение эти дома пойдут после 2018 года, – отметил Олег Комаров.

Кроме того, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года на Московском и Красноглинском шоссе покрасят фасады домов.

Напомним, что в нескольких районах Самары к чемпионату мира по футболу также возведут заборы высотой 2-2,5 м вдоль гостевых маршрутов.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления