Город В Тольятти безработным жителям предлагают мести улицы, раздавать рекламу или разносить посылки

В Тольятти безработным жителям предлагают мести улицы, раздавать рекламу или разносить посылки

Для участия не нужна профподготовка.

У жителей города будет возможность заработать на пропитание

В Тольятти центр занятости запускает программу «Организация общественных работ». Всем, кто сейчас находится в поиске свободных вакансий, предлагают потрудиться разнорабочими или рекламными агентами. Это станет отличной подработкой. При этом в центре горожанам сохранят пособие.

– Программа станет поддержкой для горожан в нелегкий период безработицы, – отмечают в центре занятости Тольятти. – Виды работ общедоступные и не требуют предварительной профессиональной подготовки. Это такие вакансии, как подсобные рабочие, грузчики, курьеры, интервьюеры, рекламные агенты, делопроизводители. Но все это – сезонные работы. Принять участие в программе может гражданин, который зарегистрирован в службе занятости.

Если житель Тольятти выберет подобную «подработку», ему сохранят выплату пособия по безработице (от 850 до 4900 рублей) и материальную поддержку в размере двух минимальных пособий по безработице (1700 рублей). К тому же работодатель будет выплачивать временному служащему зарплату, не ниже минимального размера оплаты труда (7500 рублей).

Чтобы поучаствовать в программе, жителям нужно обратиться в центр занятости за направлением на общественные работы по месту регистрации.

Напомним, последний год в Тольятти складывается нелегкая обстановка на рынке труда. В настоящее время 24 предприятия автограда работают в режиме неполного рабочего времени. Более тысячи человек трудятся по облегченному графику, многие и вовсе простаивают по вине работодателей.

Конечно, на заводах и в фирмах открыты почти 3400 вакансий, треть из которых – рабочие специальности. Но на одно свободное место претендуют 2,5 человека.

Усугубило ситуацию и оптимизация расходов в градообразующем предприятии – АВТОВАЗ. Еще с начала года около тысячи сотрудников автогиганта были вынуждены покинуть свои рабочие места.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления