Город В Самарской области районные власти задолжали подрядчикам более 125 миллионов рублей

В Самарской области районные власти задолжали подрядчикам более 125 миллионов рублей

Надзорное ведомство пытается решить проблему мирным путем.

Сотрудники прокуратуры стараются разрешить все проблемы в рамках переговоров

Благодаря вмешательству органов прокуратуры погашена задолженность по государственным и муниципальным контрактам на сумму более 90 миллионов рублей.

В Самарской области районные администрации накопили долги перед исполнителями госконтрактов. Нарушения выявила областная прокуратура во время очередной проверки исполнения соглашений.

Так, сотрудники надзорного ведомства установили, что самые крупные суммы задолжности у трех районов. В целом сумма составила 125 миллионов рублей. Также мелкие нарушения выявили и в других администрациях районов и городов.

В настоящее время прокуроры проводят рабочие встречи с руководителями муниципальных органов и подрядчиками, которые выполнили работы, но остались без оплаты своего труда. Конфликты пытаются разрешить мирным путем.

– В результате на настоящий момент часть долга погасили, – отмечают в прокуратуре Самарской области. – Несколько районов вернули деньги фирмам. Общая сумма выплат составила 90 480 019 рублей.

По выявленным нарушениям прокуроры внесли 72 представления и привлекли к дисциплинарной ответственности 25 должностных лиц. Еще шесть человек понесли административную ответственность за нарушения.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления