Город В Самаре взрывотехники обнаружили тайник оружия: в гараже на Кирова прятали огнемет и гранатометы

В Самаре взрывотехники обнаружили тайник оружия: в гараже на Кирова прятали огнемет и гранатометы

Полиции предстоит расследовать запутанное дело.

После находки взрывотехники обыскали все заброшенные постройки

В Самаре сотрудники полиции обнаружили в заброшенном гараже тайник с арсеналом мощного действующего оружия. Об этом 63.ru сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

– Тайник находился в подвале одного из заброшенных гаражей по улице Кирова, – отметили в Главке. – Взрывотехники проводили там проверку в рамках расследования другого уголовного дела. По наводке анонимного источника правоохранители проверили безработного 38-летнего местного жителя. Он признался, что спрятал автомат в этом районе. Его оружие нашли, но решили проверить и остальную территорию. Бдительность и трудолюбие полицейских оправдались.

По сообщению правоохранителей, в тайнике находились десять автоматов Калашникова, восемь противопехотных гранатометов РПГ, пехотный огнемет «Шмель». Также в подвале обнаружили прибор для бесшумной стрельбы, изделие для имитации артиллерийского выстрела и 85 патронов различного калибра.

– В настоящее время мы не можем сказать, кому именно принадлежит боевой арсенал, – рассказали полицейские. – По факту находки проведут дополнительное расследование.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления