Город В Самарскую область выслали результаты ЕГЭ: количество двоечников снизилось

В Самарскую область выслали результаты ЕГЭ: количество двоечников снизилось

Министр образования региона сопровождал выпускников на экзамен по русскому языку.

Вскоре выпускники узнают результаты ЕГЭ по математике, географии и информатике

В пятницу, 9 июня, более 12 тысяч выпускников Самарской области сдали ЕГЭ и государственный выпускной экзамен по русскому языку. Один из пунктов сдачи, школу №175, посетил министр образования и науки Самарской области Владимир Пылёв.

– Сегодня шестой экзаменационный день, – отметил министр. – Для одних этот день – завершение экзаменационных испытаний, для других – экватор. Результат зависит от психологической подготовки и от уверенности выпускников в себе.

Также министр рассказал, что для участников с ограниченными возможностями здоровья открыли восемь пунктов проведения экзамена на дому. Для этих ребят создали все необходимые условия. Так, в этот день одна участница выполняла задания с использованием шрифта Брайля. Итоги экзамена по русскому языку ребята смогут узнать 24 июня.

Отметим, что результаты первых ЕГЭ по информатике, алгебре и географии уже выслали в Самарский регион. Кроме того, федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщила об итогах анализа работ по математике.

Так, число выпускников, которое не преодолели минимальный барьер баллов, сократилось до 3,4%. В прошлом году число тех, кто провалил аттестацию составило 4,6%. А вот средний балл на ЕГЭ по базовой математике в 2017 году незначительно отличается от результата прошлого года: он составил 4,24 балла (в 2016 году – 4,15 балла).

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления