RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Мы берем вторую обувь для выхода в город»: жители улицы Губанова записали видеообращение Путину

«Мы берем вторую обувь для выхода в город»: жители улицы Губанова записали видеообращение Путину

Самарцы 20 лет ждут строительства дороги к их двору.

Почти четыре тысячи жителей 20 многоквартирных домов на улице Губанова живут, по их словам, как в капкане. Почему они так считают, они рассказали инспекторам «Общероссийского народного фронда», которые посетили Самару в рамках проекта «Карта убитых дорог» и нашей съемочной группе.

Жительница дома №16 Наталья Черных переехала в этот район 30 лет назад.

– Все это время я живу на улице, которая не существует. Есть начало, дорога заасфальтирована, есть конец улицы, в середине нет асфальта и никакого благоустройства. Для выхода в город мы несем с собой вторую обувь, чтобы не нести грязь на улицы Самары, – рассказывает Наталья Черных.

Несмотря на отсутствие дороги, движение по незаасфальтированному участку оживленное. Водители пытаются сократить время, чтобы выехать на Ново-Садовую и Московское шоссе.

Водители пытаются по улице Губанова сократить время

– Пожарные машины, скорая помощь, такси, к нам никто не может подъехать. Вам сегодня повезло, что проехали, потому что высохло, а когда дождь, то кругом грязь, – рассказал местный житель Николай.

Жалуются жители домов по улице Губанова и на водителей, которые постоянно ездят по дворам, пытаясь найти выезд на основные городские трассы.

– Нашим водителям все равно кто здесь живет, заезжают сюда, ездят по дворам, мы детей боимся отпускать гулять, только в окно и смотрим, – рассказала местная жительница Ольга.

Почти 20 лет лет жители улицы имени героя Советского Союза Георгия Губанова пишут письма в различные инстанции. Три года назад им пришел ответ от администрации города, что реконструкция дороги по улице Губанова от Московского шоссе до Солнечной (1 этап – от Московского шоссе до Ново-Садовой, 2 этап – от Ново-Садовой до Солнечной) включена в муниципальную программу «Модернизация и развитие автодорог общего пользования местного значения 2012–2018 года» для разработки проектно-сметной документации.

Жители улицы Губанова ведут активную переписку с инстанциями

Обращались жители улицы Губанова и к губернатору. Два года назад, по словам Натальи Черных, он пообещал, что дорогу сделают. Однако, результата пока нет. Теперь местные жители записали видеообращение к Владимиру Путину. Представители общероссийского народного фронта передадут его на «прямую линию», которая пройдет 15 июня.

– Мы просим Вас и заранее благодарим, что вы решите нашу проблему. Обращаясь во многие органы, особенно последние два года, мы не видим никакого результата, мы просим помощи у вас, – говорит Наталья Черных.

Представитель администрации Самары пообещал передать информацию о состоянии улицы Губанова в профильный департамент.

– Этот вопрос относится к компетенции департамента градостроительства администрации города. Какие у них планы по строительству этой дороги я сказать не могу. Мы с ними свяжемся, уточним, и направим вам всю информацию, – пояснил заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство» Сергей Панферов.

Пока же жители улицы Губанова запасаются терпением и резиновыми сапогами.

Фото: Фото автора, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления