Город В Самаре улицу Дачную до конца июня отремонтируют «картами»

В Самаре улицу Дачную до конца июня отремонтируют «картами»

На следующий год здесь планируют сделать капитальный ремонт.

Улица Дачная лидирует в народном рейтинге как самая «убитая»

В Самаре жители улицы Дачной просят отремонтировать участок дороги от Пензенской до Чернореченской. Более 10 лет дорожное полотно капитально не ремонтировали. И проезжая по этому отрезку, автовладельцы рискуют сломать свои машины. Ямы и выбоины здесь расположены на каждом шагу. С помощью специального инструмента активисты общероссийского народного фронта измерили одну из них.

– Глубина ямы составляет 12 см, ширина более метра, и длина – более четырех метров. Такие параметры нарушают все нормативы, и являются аварийными. Но эти ямы никто не видит, поэтому они уже давно тут живут и имеют постоянную прописку, – считает активист проекта «Карта убитых дорог» Николай Мельков.

Городские чиновники признали, что улица Дачная находится в ненормативном состоянии. И сейчас профильный департамент разрабатывает проект капитального ремонта дороги. В планах – расширить дорогу, оборудовать тротуары и установить освещение.

– Как только проект пройдет положительную государственную экспертизу, выделят средства, и на улице Дачной начнется капитальный ремонт. Точные сроки сказать не могу, проект должны разработать в этом году, а ремонт начнется, скорее всего, в 2018 году, – рассказал заместитель руководителя муниципального бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство» Сергей Панферов.

В этом году весной на этом отрезке проводили аварийно-ямочный ремонт. Но он оказался некачественным. Теперь представители городской администрации пообещали, что в ближайшие недели муниципальное предприятие «Благоустройство» проведет «карточный ремонт».

– На следующей неделе проведем карточный ремонт, проведем в рамках контракта по содержанию дорог. Год гарантии будет на ремонт «картами», – сообщил Сергей Панферов.

Всего же за два дня активисты ОНФ проверили качество ремонта улиц Чекистов, Олимпийской, Партизанской, Киевской, Губанова, Агибалова, Молодогвардейской, Авроры, Победы, Ульяновской и Заводское шоссе.

– Мы призываем жителей Самары участвовать в проекте, и сигнализировать, если городские улицы будут ремонтировать с нарушениями технологии. Мы можем сравнивать с 2015 годом, когда мы были в Самаре. Мы видим, что на многих улицах появился ремонт, но есть дороги, которые до сих пор находятся в плохом состоянии. Мы не видим, что есть изменения, – считает участник проекта дорожной инспекции ОНФ «Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов.

63.ru публиковал видео о том, какие нарушения участники проекта «Карта убитых дорог» обнаружили на улицах Самары.

Напомним, что улица Дачная неоднократно становилась объектом шуток для жителей Самары. Например, на всю страну прославились «лунные» кратеры на этой улице.

Фото сделано весной этого года
Фото: Фото автора, Романа Данилкина, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления