Город Салют в честь Дня России запустят с Волги в 22:30 – программа праздника

Салют в честь Дня России запустят с Волги в 22:30 – программа праздника

Гостей праздника ждут шоу воздушных змеев и парад дружбы народов.

Празднование Дня России продлится до 23:00

Празднование Дня России в Самаре стартует в 12:00 в понедельник, 12 июня, на второй очереди набережной Волги. На главной сцене, размещенной около памятника основателю города Григорию Засекину, начнется праздничная программа с участием творческих коллективов и солистов Самары, Саратова, Москвы.

Весь день, начиная с 12:00, будут работать «ВолгаМаркет», «ВолгаПикник», «Творческая дача», детские проекты, образовательные проекты. В небо над Самарой поднимутся уникальные воздушные змеи в форме огромных китов, рыб, осьминогов, каракатиц и других обитателей воды. К слову, «тренировка» прошла 11 июня во время первого дня фестиваля «ВолгаФест». Фоторепортаж с места событий.

В 14:00 на набережной начнется перфоманс-шествие «Полет жизни». Это медитативное красочное променад-шоу, главным украшением которого станет зеркальная птица. Маршрут шествия пройдет по всем арт-объектам фестиваля «ВолгаФест».

В 16:00 на набережной начнут раздавать ленточки с триколором. Правда, в распоряжении волонтеров будут только 2500 штук.

В 18:30 по улице Полевой представители народов проживающих в Самарской области проведут «Парад дружбы народов России». Он завершится большим многонациональным хороводом у памятника Григорию Засекину.

В 19:00 на главной сцене начнется музыкально-поэтическая программа «День России. Великие русские открытия», сочетающая видеоарт, музыку в исполнении вокально-инструментального коллектива «Волга Фолк Бенд» и поэтическую композицию, посвященную значимости российских первооткрывателей в истории страны и мира.

В 21:00 на главной сцене фестиваля выступит знаменитая российская рок-группа «Ума Турман». Ярким финалом праздника станет уникальный праздничный фейерверк, который в этом году будут запускать с Волги в 22.30.

Отметим, что празднование Дня России в Самаре совпало со вторым днем фестиваля «Волгафест-2017». Полная программа.

Фото: Фото и видео Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления