Город Все яхты будут в гости к нам: в Тольятти пройдет фестиваль «Жигулёвское море. Лето-2017»

Все яхты будут в гости к нам: в Тольятти пройдет фестиваль «Жигулёвское море. Лето-2017»

Праздник на воде продлится два дня.

Фестиваль откроют 15 июля в 11:00

В Тольятти на Куйбышевском водохранилище пройдет фестиваль «Жигулёвское море. Лето-2017», который на одной площадке объединит максимум водных видов спорта, выставку яхт и катеров. Об этом сообщили в яхтенном порту «Дружба».

– Фестивальную программу 15 июля откроют парусные гонки ветеранов и детей в олимпийских классах «Луч» и «Оптимист». Кроме того, на воду выйдут виндсерферы и кайтбордеры. Еще больше ветра, свободы и парусов будет во второй день фестиваля, когда на акватории дадут старт крейсерской регате «Жигулевское море», – рассказали организаторы мероприятия.

Гости праздника смогут не только увидеть в деле профессиональных яхтсменов и виндсерферов, но и принять участие в многочисленных мастер-классах. На территории яхтенного порта организуют более десяти различных видов спорта и отдыха, большинство из которых для гостей фестиваля будут бесплатными. По словам организаторов, в течение двух фестивальных дней у гостей праздника будет возможность совершить прогулку под парусом на крейсерской яхте, прокатиться на ватрушке, банане, катамаране и ладье.

Для юных же любителей соревнований на воде проведут мастер-классы по управлению одноместным швертботом, вязанию морских узлов. Также ребят научат основам кайтбординга и виндсерфинга.

Фото: Фото предоставлено яхт-портом «Дружба»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления