Город Сотни самарцев присоединятся к Международному дню йоги

Сотни самарцев присоединятся к Международному дню йоги

Праздник на стадионе «Локомотив» посетит делегация из Индии.

Самарцы выполнят комплекс упражнений, который един для участников Международного дня йоги по всему миру

В Самаре состоится третий Международный день йоги. Мероприятие, в котором смогут принять участие все желающие независимо от уровня физической подготовки, пройдет 18 июня на стадионе «Локомотив». Праздник приурочат к 70-летию дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Индия.

Организаторы акции – специалисты Поволжской академии йоги, психологии и прикладных практик – проведут для жителей города общие практики йоги. Все занятия пройдут под контролем опытных самарских преподавателей. В назначенное время гости праздника выполнят определенный комплекс упражнений, который един для участников Международного дня йоги по всему миру. Для участия в программе жителям города необходимо зарегистрироваться.

В программу праздника войдут уроки по фотосъемке на мобильный телефон, воркшоп по акройоге и растяжке. Также все желающие примут участие в конкурсах и дегустациях, а также благотворительных мастер-классах «Русфонда» на тему укрепления здоровья. Кроме того, на мероприятие прибудет делегация посольства Индии в России.

Напомним, что впервые Международный день йоги в Самаре отмечали в 2015 году на футбольном поле площади имени Куйбышева. Тогда праздник посетили около 300 местных жителей. В 2016 году на площадке парка имени Гагарина к акции присоединились более 500 человек. На этот раз организаторы ожидают на Международном дне йоги свыше 1000 участников.

Органичение по возрасту - 14+

О Международном дне йоги: 27 сентября 2014 года премьер-министр Индии Нарендра Моди обратился к Генеральной Ассамблее ООН с просьбой объявить 21 июня Международным Днем Йоги (International Yoga Day). Более 170 стран, включая Россию, поддержали это предложение, и уже на следующей сессии 11 января 2015 такое решение было принято.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления