Город В Самаре горожане смогут проверить свой ВИЧ-статус на фестивале цветов

В Самаре горожане смогут проверить свой ВИЧ-статус на фестивале цветов

СПИД-центр будет работать с 10 до 12 утра.

Авторы лучших работ получат денежное вознаграждение

В Самаре можно будет узнать свой ВИЧ-статус в парке Дружбы. Акция пройдет в рамках фестиваля цветов. Как сообщают в правительстве Самарской области, любой желающий сможет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ бесплатно.

Самарцам нужно будет только найти шатер мобильной лаборатории Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Его поставят на аллее, которая проходит вдоль улицы Запорожской.

– Само исследование на ВИЧ по капиллярной крови выполняют за одну минуту. А результат может быть известен уже через 20 минут, – сообщают представители областного правительства.

СПИД-центр будет работать с 10:00 до 12:00.

Напомним, что фестиваль цветов пройдет 17 июня. Основными композициями праздника станут огромный фонтан, который возведут в середине парка, и полутораметровая скамья.

Гостей праздника ожидают костюмированное шествие, выставка-продажа растений, посадочного материала и товаров для садоводства.

Кроме этого, на фестивале поощрят лучших ландшафтных дизайнеров и оценят самый оригинальный детский костюм. Организаторы ожидают, что на праздник придут около 15 тысяч горожан.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления