Город В Самаре на Заводском шоссе от улицы Авроры до XXII Партсъезда будет четыре полосы движения

В Самаре на Заводском шоссе от улицы Авроры до XXII Партсъезда будет четыре полосы движения

На разработку проекта ремонта дороги планируют потратить 11,2 миллиона рублей.

После ремонта пропускная способность Заводского шоссе увеличится

Мэрия Самары ищет подрядчика для выполнения проекта по реконструкции второй очереди Заводского шоссе. Изменения коснутся участка от улицы Авроры до XXII Партсъезда протяженностью 3 083 м. Судя по проектной документации, компания должна будет разработать проект ремонта дороги в течение семи месяцев.

Согласно техническому заданию вторая очередь Заводского шоссе после реконструкции будет четырехполосной. Также здесь переустроят инженерные сети, сети связи, разработают новую систему газораспределителей.

Кроме того, в проекте должны быть учтены обустройство примыканий к улицам Набережной реки Самары, Ближней, Профильной, Мальцева, XXII Партсъезда и подъезды к предприятиям.

– На план реконструкции из областного и городского бюджета выделят 11 237 658 рублей, – сообщили представители конкурсной комиссии.

Напомним, что сейчас полным ходом идет ремонт Заводского шоссе. Рабочие уже начали подготовку к укладку асфальтового покрытия. Его уложат по направлению к улице Аврора участками протяженностью 100-150 погонных метров и шириной от края проезжей части до осевой линии дороги. Работы выполняют без перекрытия движения транспорта.

На время ремонта здесь организуют зоны уширения дорожного полотна с помощью временного покрытия из асфальтового гранулята. Там, где это было невозможно, организуют реверсивное движение автотранспорта.

Кроме того, сейчас изменились планы по замене инженерных коммуникаций, дорожного полотна и установке осветительных приборов. Также мэрия решила отказаться от обустройства велодорожки. Это связано с тем, что сначала на шоссе хотели сделать тротуары одной ширины – 3 метра. А теперь размер будет варьироваться.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter