перейти к публикации 
253 комментария к публикации
Спасти рынок и угомонить застройщика: о чем жители губернии попросят Путина?

14 июня 2017, 15:02
Гость
1 декабря 2017, 18:04
Толстые кашолки. Не нужен им сквер. Мне вот нужен. И продукты на этом рынке дорогие и большинство плохого качества. Городу нужны зелёные зоны, а рынки. Гнать их в зашей.
Гость
21 июня 2017, 13:18
здравствуйте!присоединяясь к просьбам многих жителей,хочу так же от себя добавить,что рынок на улице Аврора нужно не только оставить ,но и благоустроить.я с большой Черниговки вожу на этот рынок свою домашнюю продукцию уже более десяти лет,для нас для фермеров это очень удобно.куда нам фермерам поставлять свою натуральную,домашнюю продукцию как не на рынки,зачем нужны эти супермаркеты?
Гость
16 июня 2017, 15:04
Рынок на Авроре действительно лучше оставить. У людей должен быть выбор, должна быть какая-то альтернатива продуктам в супермаркетах, где по 10 раз меняют сроки годности.
Гость
16 июня 2017, 11:13
Рынок конечно нужен. Но и порядок там нужен! Антисанитария там ужасная!!!
Гость
16 июня 2017, 01:03
Кто там про Москву писал, в Москве есть рынки, они крытые, а в нутри те же прилавки. Рвнок нужно привести в порядок и оставить
Гость
15 июня 2017, 22:39
Как вообще всерьез можно рассуждать о сохранении этих гадюшников. Их надо было ликвидировать еще лет 15 назад. Все, вместе с Кировским и Птичкой. Но народ хочет и дальше жить в свинарнике...
Гость
16 июня 2017, 09:29
А Вы где работаете? В "Леруа" или в "Глории"? И Вы конечно не курсе, что джинсы в "Глории" с Кирыча.
Гость
16 июня 2017, 09:46
А Птичку то за что??!
Гость
16 июня 2017, 12:42
Гость
16 июня 2017, 09:29
А Вы где работаете? В "Леруа" или в "Глории"? И Вы конечно не курсе, что джинсы в "Глории" с Кирыча.
Я не покупаю джинсы в глории.
Гость
15 июня 2017, 21:15
Убирайте эти гадюшники по всему городу,надоело одна грязь и вонь! Не умерли торгаши,когда убрали рынок на ул.Революционной и М.шоссе ,и прекрасно ходит народ в Перекресток, все остались довольны.Пора заканчивать с " кормушкой " для администрации Советского р-на и просить Меркушкина о его сносе,а не Путина.
Гость
15 июня 2017, 17:28
Про рынок вопроса не было. Но нашелся таки какой то нехороший человек, настучал на нашего любимого губернатора!
Попался бы он мне, я б с ним потолковал по существу..
Гость
15 июня 2017, 14:44
Оставьте рынок!!Он нам нужен!!
Гость
15 июня 2017, 14:43
Оставьте рынок
Гость
15 июня 2017, 14:25
Боже, весь город "оккупирован", памятники Победы сносятся без объявления войны и так далее... а тут одна проблема -рынок! Кто уводит от более насущных городских проблем??????????
Гость
15 июня 2017, 13:41
Рынок нужно облагородить и оставить. На пл.Кирова снесли рынок, и что мы видим? Хаотичная торговля на картонках с земли. Спрос - рождает предложение. Если бы народу не нужен был рынок - его бы там не было. С рынком на Аэродромной ситуация та же. Он там НУЖЕН.
Гость
15 июня 2017, 13:38
я заходить то на этот рынок брезгую, с виду он как рассадник антисанитарии, а люди там ещё что то покупают, ладно сезонные огурцы - помидоры с дачи пенсионеров, а то ведь и молоко с мясом
Гость
15 июня 2017, 21:45
В Администрации города работаете? Уж больно слова из цитат администрации - "антисанитария" и т.д. и т.п., а сами там и никогда не были, и с жителями не общались...
Гость
15 июня 2017, 23:11
Гость
15 июня 2017, 21:45
В Администрации города работаете? Уж больно слова из цитат администрации - "антисанитария" и т.д. и т.п., а сами там и никогда не были, и с жителями не общались...
да, знаешь, это сам фурсов пишет. ему заняться больше нечем. Вот он с тобой в комментариях ругается
Гость
15 июня 2017, 13:12
Власть развращает.
А абсолютная власть развращает абсолютно.
Слава России!
Гость
15 июня 2017, 13:10
Легко рассуждать, со стороны !
Вы приедьте и посмотри , понаблюдайте !
Администрация рынка следит , за всем ...
У меня живут там старые бабушка, дедушка , их в жизни не заставишь пойти в Тц за продуктами , они привыкли пришли на рынок приобрели все что необходимо ... Они знают че где и как и их знают ...
Снос рынка -беда для граждан
Я прошу вас заняться в плотную этим вопрос , он нужен не только тем кто рядом живёт а большинству ...
Единственное что необходимо это привезти его в вид ( обустроить , облагородить)
Рынок нам нужен !!!
Согласен с большинством !!
Даже если и есть какие то малейшие минусы , то плюсов куда больше и значимей ...
Провести голосование и из 100000 человек
Гость
15 июня 2017, 12:59
Уважаемый Владимир Владимирович, я живу напротив этого рынка, он нам жизненно необходим, помогите нам пожалуйста его сохранить, спасибо!!!
Гость
15 июня 2017, 23:14
Путин как раз начинает свой рабочий день с просмотра комментариев на 63ру. И первым делом он читает твои комментарии. Он обязательно прочтет и этот и поможет
Гость
15 июня 2017, 12:33
Татьяна, 27 лет. Хочу развеять мифы о том, что на рынок ходят только пенсионеры.
Рынок на Авроре/Аэродромной очень удобно размещен. Выходя с работы я ежедневно захожу за свежими фруктами и овощами (преимущественно к Елене и Сергею). Это хороший рынок, всенда свежие продукты!Благоустроить бы его, совсем бы отлично было! Выражаю слова благодарности продавцам и администрации рынка! Рынку быть!
Гость
15 июня 2017, 13:18
А жителям как? Вы купили и домой а твтипа тут сиди от вони задыхайся?
Гость
15 июня 2017, 12:26
Интересно посмотреть на тех кто выбирает московское шоссе. Это симптом ребят а не диагноз. По хорошему надо в целом планировкой города заниматься а не только МШ. Толку от него если все пересекающие его улицы настолько узки что там постоянно затор. Кирова, Ташкентская, Ново-вокзальная, революционная, масленникова и тд. До стройки так то и в 13м году по москве от вертикали до икеи можно было пролететь туда и обратно.
Гость
15 июня 2017, 12:00
Похоже, у кого-то, сильно заинтересованного в рынке, мозги заклинило - 5 страниц комментариев написать с перерывом в несколько минут! Неуважаемый, Вас кормушки лишили? Торговцы перестали дань заносить за размещение незаконных лотков? Мы все-таки в 21 веке живем, нужно как-то учиться делать бизнес по-человечески. Да и пенсионер (настоящий, а не выдуманный Вами) с большим удовольствием ходил бы по чистому магазину, а не по грязному рынку с коробками в проходах, где дорожки зимой превращаются в каток, с киоском течет вода на голову после дождя или во время таяния снега, да еще и обвешивают и обсчитывают. Те, кто умеют считать деньги и экономить, предпочтут купить что-то по акции в супермаркете, а не на блошином (в прямом смысле слова) рынке.
Гость
15 июня 2017, 21:41
Да плюются пенсионеры от современных супермаркетов. Там цены так запутаны, висит один ценник, а на кассе цена оказывается другой. А уж как искусно пробиваются товары на кассе, один и тот же товар могут два раза пробить. А чтобы тележку взять, надо еще и 10 рублей положить. А для любой бабушки, с их пенсиями, 10 рублей - целое состояние. Лучше бы рынки крытые делали, как в Советские времена, чем супермаркеты иностранные строили! Ведь все эти "магниты", "пятерочки", "метро" с иностранными инвестициями, и где спрашивается "импортозамещение"??? Фермерам не дают воздуха, последнее закрывают!
Гость
16 июня 2017, 09:11
Гость
15 июня 2017, 21:41
Да плюются пенсионеры от современных супермаркетов. Там цены так запутаны, висит один ценник, а на кассе цена оказывается другой. А уж как искусно пробиваются товары на кассе, один и тот же товар могут два раза пробить. А чтобы тележку взять, надо еще и 10 рублей положить. А для любой бабушки, с их пенсиями, 10 рублей - целое состояние. Лучше бы рынки крытые делали, как в Советские времена, чем супермаркеты иностранные строили! Ведь все эти "магниты", "пятерочки", "метро" с иностранными инвестициями, и где спрашивается "импортозамещение"??? Фермерам не дают воздуха, последнее закрывают!
Даже если в сетевых супермаркетах есть иностранные инвестиции (что не факт), то это совсем не означает, что там нет продукции местных производителей. Зайдите в любой "Магнит" или другой большой магазин - очень много местной "молочки", кондитерских изделий, колбас. Хлеб вообще весь местный, зачастую выпечен в магазине.
А тележки по 10 рублей только в Ашане, но никто не заставляет дарить монетку магазину - можно вернуть тележку на место. Да и вряд ли пенсионеры закупают продукты тележками - если только приехали на личном автомобиле. Да и повторного пробития товара на кассе лично я давно не замечала, хотя часто покупаю товары в больших магазинах. Может быть, мелкие магазины этим грешат еще, а в больших все-таки система контроля лучше налажена - за жалобу покупателя кассира никто жалеть не будет.
Гость
16 июня 2017, 09:42
Гость
16 июня 2017, 09:11
Даже если в сетевых супермаркетах есть иностранные инвестиции (что не факт), то это совсем не означает, что там нет продукции местных производителей. Зайдите в любой "Магнит" или другой большой магазин - очень много местной "молочки", кондитерских изделий, колбас. Хлеб вообще весь местный, зачастую выпечен в магазине.
А тележки по 10 рублей только в Ашане, но никто не заставляет дарить монетку магазину - можно вернуть тележку на место. Да и вряд ли пенсионеры закупают продукты тележками - если только приехали на личном автомобиле. Да и повторного пробития товара на кассе лично я давно не замечала, хотя часто покупаю товары в больших магазинах. Может быть, мелкие магазины этим грешат еще, а в больших все-таки система контроля лучше налажена - за жалобу покупателя кассира никто жалеть не будет.
Научите, как вернуть 10 рублей за тележку обратно. Тележку беру не потому, что много надо купить, просто утомительно после работы с корзинкой бегать.
Гость
15 июня 2017, 11:55
Вот приедет барин - барин Вас рассудит.
Гость
15 июня 2017, 11:51
рынок-ярмОрку
мда...
Гость
15 июня 2017, 11:35
у меня там друг жил как раз за рынком. там вообще жесть.вонища .народ за угол по нужде бегает.
я думаю тут за рынок или продавцы или хозяева ларьков троллей наняли.
откуда там свежая продукция? ну хотя конечно я согласен что то что в пятере ленте и т.п продается из овощей сплошная химия.но и на рынке качество не вот те прям .
и фермеров там никогда не было и не будет у них стока денег нет что б крыше рынка отстегивать
Гость
15 июня 2017, 11:18
Хороший рынок!!! Продукты всегда свежие, нежели гнильё в ваших пятерочках!
Гость
15 июня 2017, 11:05
Почти каждый день покупаю продукты на этом рынке,так как живу рядом.Всегда, все свежее,можно походить повыбирать.Если снесут рынок придётся ходить в ленту,а там очереди да и овощи ,,пластмассовые".
Сквер мне здесь вообще не нужен,рядом есть целый парк.Считаю рынок нужно оставить.
Гость
15 июня 2017, 10:26
Нда уж, вопрос для президента- рынок для ограниченного числа местных, районных жителей, с дорогами вообще уже, как с ума посходили, их худо - бедно начали восстанавливать впервые лет за 40 и куда же тут без пробок, кстати которые, зачастую из - за глупых ДТП образовываются. А вот, то, что в промышленном городе заводы сносят, производства закрывают, больницы полуразвалившиеся стоят со времен СССР, детских садов, школ не хватает, а вместо этого ТЦ строят, стены мемориальные, и фонтаны зачем - то у Волги , это похоже никого не волнует
Гость
15 июня 2017, 10:51
Похоже, что все кто пишет против рынка, это работники ближайших сетевых магазинов, у которых рынок уводит покупателей.
Гость
15 июня 2017, 11:36
Гость
15 июня 2017, 10:51
Похоже, что все кто пишет против рынка, это работники ближайших сетевых магазинов, у которых рынок уводит покупателей.
а кто за это те кто там торгует
ни один житель соседних домов никогда за эту помойку не подпишется
Гость
15 июня 2017, 21:16
Гость
15 июня 2017, 11:36
а кто за это те кто там торгует
ни один житель соседних домов никогда за эту помойку не подпишется
Я житель ближайших домов и я ЗА РЫНОК и мои родители, бабушка, тоже жители ближайшего дома от рынка ЗА, ЗА и ЗА!!! А те кто пишет против, видно с Администрации города, потому что против своего решения и слышать ничего не хотят!!!
Гость
15 июня 2017, 10:22
Уважаемые дамы и господа!!!! Каждый человек имеет право выбора!!! МЫ ВЫБИРАЕМ РЫНОК!!!!! Не надо нас загонять в супер маркеты!!!! Идя с работы, чтобы купить хлеб стоять на кассе по полчаса!!!!!
Гость
15 июня 2017, 11:38
ну поставь его себе под дом и радуйся
там вообще то гастроном рядом есть
хотя откуда тебе знать.ты ведь там не живешь
Гость
15 июня 2017, 10:21
Оставляйте рынок здесь ничего не построишь И сколько Люди работают Я за рынок
Гость
15 июня 2017, 10:02
Я за рынок! Столько лет он там, люди привыкли что он рядом, а сколько рабочих мест! Оставьте в покое рынок на Авроре
Гость
15 июня 2017, 11:38
для ханыг?
Гость
15 июня 2017, 09:27
Зачем нужен сквер когда есть целый парк!! Рынок важнее и нужнее!!!!!!!!!
Гость
15 июня 2017, 09:12
Рынок на Авроре и Аэродромной нужен всем.Надо оставить его.
Гость
15 июня 2017, 09:07
Нормальный рынок!!!
Гость
15 июня 2017, 08:41
В Советском районе это единственное место для проведения ярмарок сельхозпродукции.Крытых рынков рядом нет.купить и продать свою продукцию дачники и жители близлежащих домов могут только здесь. Ну а внешний вид всегда можно облагородить чтобы вписывался в облик города.Считаю что чиновникам надо задуматься над народом,очень удобно в шаговой доступности пойти и купить. Как местный житель я ,,ЗА,, то чтобы эта ярмарка осталась. Сколько помню она всегда там была.
Гость
15 июня 2017, 11:39
во врет то. когда там ярмарка была последний раз?
НИКОГДА
Гость
15 июня 2017, 08:38
Роман.
Я за рынок на Авроре. Его нужно немножко отремонтировать. Рынок - нужная вещь.
Гость
15 июня 2017, 07:30
Рынок нужен жителем ,продукты в магазинах не заменят деревенские .Этим импортом вы убиваете и так еле живое наше хозяйство и частников которые сами выращивают .
Гость
15 июня 2017, 22:32
Где вы там деревенские продукты видели? Все напрямую с третьей овощной...
Гость
15 июня 2017, 00:49
Живу около Авроры, всегда ходил на рынок, тут открылася супермаркет Лента, приходя в него много раз, мне приходилось возвращаться на рынок-ярмарку Аврора для покупки натуральной продукции, мясных и овощных изделий из ближайших посёлков и деревень. Я за улучшение рынка и его процветания в дальнейшем, в новом современном виде.
Гость
15 июня 2017, 11:41
сразу видно проплаченный коммент
кто из нормальных людей назовет эту помойку рынок-ярмаркой?
а особенно из тех кто живет в соседних домах?
Гость
15 июня 2017, 18:19
Гость
15 июня 2017, 11:41
сразу видно проплаченный коммент
кто из нормальных людей назовет эту помойку рынок-ярмаркой?
а особенно из тех кто живет в соседних домах?
Кем проплачен? Имя спонсора почему не называете? Не знаете? Тогда это пук в лужу.
Гость
16 июня 2017, 09:17
Гость
15 июня 2017, 18:19
Кем проплачен? Имя спонсора почему не называете? Не знаете? Тогда это пук в лужу.
Коменты против рынка пишут одни те же люди - четыре-пять человек. Это легко определяется по количеству плюсов и минусов к коментариям. Нет?
Гость
15 июня 2017, 00:26
Рынок нужно оставить! Я думаю облагородить рынок администрация рынка пытается, но не дают некорые местные власти, кто то наверное глаз уже положил на эту территорию...
Не нужно вводить людей в заблуждения фразами "рынок-пережитки прошлого" рынки всегда были и ЕСТЬ и в Европе и в Азии! И я бы хотел чтоб в моем районе был рынок, пусть его облагородят, сделают современней!
Гость
15 июня 2017, 00:14
Живу рядом с рынком на Авроре/Аэродромной, от него всегда была только грязь и неприятный запах, продавцы выбрасывают сгнившие фрукты/овощи прямо за рынок (перед окнами близлежащего дома)! Некоторые продавцы и в туалет ходят также под окна(( Постоянно обманывают, обвешивают, воруют кошельки. А сколько там пьяных, распивают с утра до вечера алкоголь в разливайке на этом рынке. Также во дворе дома рядом с рынком невозможно припарковаться, продавцы и приезжие покупатели там оставляют свои машины. Уже давно там вырубили несколько деревьев, которые мешали палаткам, про траву вообще молчу. В общем, от этого рынка только шум, грязь и антисанитария.
Гость
15 июня 2017, 07:26
согласен! рынок нужен всем! есть о чём поговорить
Гость
15 июня 2017, 00:04
Согласна, рынок на Аэродромной нужен жителям близлежащих домов
Гость
15 июня 2017, 00:03
А что гадюшник (рынок) сам не показали??? Владимир Владимирович бы полюбовался о чём просите
Гость
14 июня 2017, 23:56
Что значит "скинуться и починить"?! Граждане налоги платят, а они предусматривают "починку" дорог и её обслуживание. Учите матчасть, "Гражданин"!
Гость
14 июня 2017, 23:55
отстаньте наконец от рынка! живу через дом. за продуктами хожу на рынок.выбор большой.не сравнить с супермаркетами.цены приемлемые.рынок однозначно должен быть!
Гость
14 июня 2017, 23:46
Оставьте рынок , там лучшие продукты !!! Порядок и чистота !! Чем мешает это место ????
Гость
14 июня 2017, 23:42
не сносите рынок!!!! Оставьте нам свежие овощи и фрукты !!
Гость
14 июня 2017, 23:36
Я здесь живу и всегда хожу на этот рынок. Этот рынок нежен всем.
Гость
14 июня 2017, 23:27
Оставьте в покое рынок на Авроре, всегда свежие фрукты мясо можно купить, а не идти в супермаркет за тухлятиной.
Гость
14 июня 2017, 23:27
Рынок нам необходим !!!
Живу здесь с самого рождения
Обустроить, облагородить его ...
Он всем нужен
Я за , то чтоб его оставили
И все люди живующие в нашей округе тоже за ...
Гость
15 июня 2017, 22:30
На рынке живешь с рождения? Бедный ребенок...
Гость
14 июня 2017, 23:23
Я за рынок!!!!!
Гость
14 июня 2017, 23:22
Это рынок самый доступный и недорогой ! И никакой антисанитарии нет ! Мусор убирают каждый день! Все чисто на рынке ! Покупаем овощи каждый день , все свежее и вкусное , и на порядок дешевле, семнадцать том же Губернском рынке! А цены там ужас! Оставьте рынок, займитесь более важными делами !
Гость
14 июня 2017, 23:20
Рынок очень нужен! Оставьте его в покое
Гость
14 июня 2017, 23:16
Рынок просто супер , не в коем случае нельзя его убирать.
