Город Жителям Самары представили 3D-макет стадиона для игр ЧМ-2018

Жителям Самары представили 3D-макет стадиона для игр ЧМ-2018

Жителей приглашают на выставку «Крылья будущего»

Так будет выглядеть стадион после завершения строительства

Футбольный мяч 1940-х годов, 3D модель стадиона «Самара Арена» и стенд для автографов – эти и другие экспонаты жители и гости столицы региона могут увидеть на выставке «Крылья будущего» в «Самаре космической». Она посвящена предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года.

– Экспозиция поделена на несколько тематических блоков, посвященных истории FIFA, зарождению и развитию правил игры в футбол, а также самарскому клубу «Крылья Советов». Представлено большое количество раритетных экспонатов. 3D-модель стадиона «Самара Арена» стала центром выставки, – рассказали в горадминистрации.

Также посетители смогут пройти футбольный IQ-тест в режиме онлайн, попробовать себя в роли нападающего и сделать фото с футболистом на фоне ворот с помощью техники дополненной реальности.

– Организаторы выставки не забыли и о «космической» составляющей: один из экспонатов – белый стенд, предназначен для автографов игроков «Крыльев советов», которые посетят выставку до начала футбольного первенства. По словам представителей музея, аналогичным образом свои автографы оставляют космонавты перед стартом на Байконуре. Первый автограф на открытии выставки оставил мастер спорта Советского Союза и ветеран клуба «Крылья Советов» Валерьян Панфилов, – сообщили в мэрии.

По словам организаторов проекта, уже в ближайшее время на выставке появятся новые, оригинальные экспонаты.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления